Фу.. Уныние! Никто от него не застрахован!
Оно не всегда обоснованное. Когда обоснованное - с ним справиться намного сложней.
А успешные, и даже очень успешные и талантливые люди, часто переживают просто творческий кризис. Спад. Ну, не может человек всё время быть на вершине вдохновения!
Так ведь, и птица, когда летит, крылья поднимает не только вверх.
Психология
Почему даже самых успешных и обеспеченных людей рано или поздно настигает уныние и неудовлетворённость?
Уныние - не обязательно,
а неудовлетворенность - жажда свежих впечатлений -
необходима, чтобы не заболотиться.
Они думали пронесёт и Бог им- Яшка..
Желания безграничны, благосостояние и успех ограничены.))))
Нет ходьбы по краю ..Расслабились что будет так всегда. Нет адреналина, головоломки, проблем-на выживаемость.
Все цели достигнуты, все завоевано - поэтому и интерес к жизни у них пропадает
Потому-что он и является главным источником ихнего существования, а они его "дети "
Видимо направляли всю энергию не на то что нужно им, а на то что диктует стереотипное общество.
Потому что деньги не главное в жизни )
Елена Палюшик(Гурина)
А что главное?
все тлен
В гробах карманов нет и любимые деточки жаждут распылить с трудом нажитое. Сейчас вирус поможет расстаться с тем что есть и укрепить пустой доллар.
Спасаясь от соблазнов жизни, познавшие пресыщенность люди получают взамен дряхлость. «А старческая дряхлость – синоним пресыщения. Это маска, под которой прячется пресыщение» Джек Лондон
из-за внушенных стереотипов. например ощущения ущербности.
Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы. Часть 1.
видео: https://www.youtube.com/watch?v=gc2TNNXu-Hs
Текст: https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/