Психология

Мне посоветовали любить себя. Это как? в чем выражается любовь к себе? что мне для этого делать

Ну любовь к себе формируется из нескольких этапов, разрушение критики родителей через отслеживание и переосознание самокритики, потом поиск людей которые тебя хвалят и стараться прочувствовать, похвалить себя за сделано. Ты не полюбишь себя если не пристанешь критиковать себя, критика себя формируется значимыми для тебя людьми ты им веришь, их критику нужно пересматривать и приводить к сомнению без этого не получится любить себя.
Наталья Репина
Лучший ответ
Любить себя это извращение!
Надо беречь себя. И не позволять чужим людям эксплуатировать свое тело и душу!
Ресурсы нашего тела ограниченны. Как пример можно привести тот факт, что все профессиональные спортсмены в зрелом возрасте инвалиды. Да и душевные силы не бесконечны, не стоит растрачивать на тех про кого Иисус говорил: " Не мечите бисер перед свиньями!"
Принимать себя такой как есть.
Заботится о здоровье, о себе
Aida .
Жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
Не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников и не позволять из себя создать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния.
Не позволять из себя создавать ЩИТЫ Защитные Облочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня.
Не позволять из себя создавать Яблочки Мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта.
Создавать пользу и радость Людям и себе.
Ольга Алёшина
понять что вы сами прекрасны научится заботиться о себе
Саморазвиваться как физически так и духовно
Сохраняй чистоту. Внешнюю и внутреннюю.
Ольга Трикоз
делать нечего не надо))) просто люби!
Для начала уважать. Писать имя и фамилию с большой буквы!
Смотреть в зеркало 24/7