Психология

В чем выражается любовь к себе?

Lyuba Litvinova
Любовь к себе - это не самолюбование. Я слежу за своим здоровьем, за своим развитием, интеллектуальным и духовным. Уделяю себе время, внимание, стараюсь не врать себе и не предавать своих принципов - я себя люблю! ))
Вобщем-то так же я отношусь ко всем, кого люблю. Не врать, не предавать, уделять внимание, заботиться, способствовать развитию.
Александра Агафонова
Лучший ответ
Если человек себя любит, то он не будет писать о себе, что он "ошибка природы" и всё)
Lyuba Litvinova А кто так пишет о себе?
Любовью к Богу...
В том, что ты нужен сам себе. Сам в себе находишь радость. Самому себе рад.
Нужно себя не любить, а совершенствовать себя, быть лучше.
Любить себя можно за недостаток, но это не правильная любовь.
Кто себя очень любит тот эгоист. В меру себя надо любить.
Во всем ...я очень хотела бы чтобы любовь к себе не путали с эгоизмом.. . любовь к себе вырожается во всем но, она и предпологает взаимопонимание с другими, эгоизм это самовлюбленность, а не любовь к себе....
любовь к себе, самоуважение, требования к себе-это такой человек обладает этими качествами-человек, живущий в гармонии с собой, его не встретишь в толпе-он как орел! он независит от чужого настроения, его невозможно обидеть, оскарбить.
Aigerim Abdirasylova
В постоянном внимании к себе и придавании себе значения...
в отношении к окружающим...
Lyuba Litvinova А как относится к окружающим человек, который любит себя?
Елена Сорокина Чернова Боюсь этим все сказано, можно больше не отвечать.
В уважении, и понимании себя.
Нина Жирнова
В любви к ближним.
И*
Ирина *
эгоизм, это и есть любовь к себе. Когда человек не хочет например принимать свою ошибку, самому себе в этом признаться, окружающим, то это уже любовь к себе. Поэтому люди кругом злые, врут, гадят друг другу.