Да, добро должно быть бескорыстным . В Библии написано:" У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая," ( матфея 6:3)
Многое мы делаем обеими руками. Поэтому не давать левой руке знать, что делает правая, означает не выставлять напоказ наши дела милосердия даже перед теми, кто близок нам настолько же, насколько левая рука близка правой.
Психология
Делай добро и не жди ответа?
Добро делается ПОТОМУ ЧТО, а не ЗАЧЕМ?
Пфф.. Добро редко остаётся безнаказанным!
обалдеть.. один вопрос.. а как его все по-разному поняли..
Тот, кто творит добро от чистого сердца, не ждет никакой награды. Если ждет - значит есть корыстные мотивы.
Никогда мне было не понять людей, которые говорят - делай добро :) Это вообще как, типа через силу заставь себя ? :) Разве добро делается не от души ? :))) И разве когда что-то делаешь от души, то ожидаешь какого-то ответа ? :)
ответка будет, и скорей не доброй ;)
нет. надо каждый раз думать, что делаешь. добро можно сделать нужным другому и себе. если тебе не нужно - зачем делать?
Это в случае, если Люди общаются по Человечески, и все вопросы решают мирным, честным и разумным путем, создали общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
А ответ в виде плевка с оскорблениями под чужими именами и картиночками, что в себе несёт и какие результаты?
Безусловно, не ждать, или где-то в глубине души хотеть проблесков благодарности.
Сделать и забыть
Делай добро, а от кармы воздастся
торопитесь делать добро
Да, настоящее добро от души и бескорыстно)
сделал чел добро-держ от него подальше
Делай добро и бросай его в воду (с)
Ждать ответа на добро - это есть корысть.
Лучше не делать добро вообще
Мудрый царь Соломон написал: "Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его."
Это того стоит !