Но случается.
Это что вообще такое ?
Как можно классифицировать подобное психическое отклонение ?)
** нет уверенности, конечно, что вопрос написан верно и понятно...
но, тем не менее.... как уж есть.
Психология
Когдa я иcпытывaю чувcтво влюблённoсти, я хoчу не тoлько быть C этим челoвеком, но и БЫТЬ ИМ СAМИМ. В рeдких слyчаях.
Татьяна, посмотрите мой ответ Юлии и постарайтесь понять, что ваша особенность есть дар Божий, позволяющий открыться жизни полностью. А то я смотрю по ответам, - Вас уже в патологию стали загонять. Они не понимают этого счастья. Я занимаюсь научной работой и точно знаю: если я не полюбил тот или иной научный предмет до наваждения и хруста костей, то я его, значит, не_до_понимаю. Вам, Юлии и всем дарю Ходасевича:
Странник прошел, опираясь на посох, –
Мне почему-то припомнилась ты.
Едет пролетка на красных колесах –
Мне почему-то припомнилась ты.
Вечером лампу зажгут в коридоре –
Мне непременно припомнишься ты.
Что б ни случилось, на суше, на море
Или на небе, – мне вспомнишься ты.
Странник прошел, опираясь на посох, –
Мне почему-то припомнилась ты.
Едет пролетка на красных колесах –
Мне почему-то припомнилась ты.
Вечером лампу зажгут в коридоре –
Мне непременно припомнишься ты.
Что б ни случилось, на суше, на море
Или на небе, – мне вспомнишься ты.
Елена Демиденко
Благодарю)
Хоть бы раз такое испытать ( это видимо талант ваш, почему нет)
Мария Хасанова
Типа ты не ощущала такую же дурь?)))))))))))))
какая извращенная любовь к себе
Ты на самом деле не влюблена, а в страсти. Это совершенно разные вещи.
Елена Демиденко
А в чём разница ?)
Никогда этого не понимала.
нар цысс
это какая-то новая психическая мутация
Елена Демиденко
меня запишут в Красную книгу ?
Елена Демиденко
Все мы мутанты (если по-научному).
Не романтичная вы натура Татьяна Иванова )
Елена Демиденко
Это да.
это когда слишком погружаются и живут, дышат другим
когда весь смысл жизни и всё своё существование сводят только к нему
это называется глупостью
или молодостью
или пустотой собственной жизни
как в песне поётся "Был бы милый рядом - ну, а больше ничего не надо"
- частая ошибка не только женщин, но и мужчин, я думаю
хотя женщин - всё-таки наверное чаще
это называется глупостью
или молодостью
или пустотой собственной жизни
хотя женщин - всё-таки наверное чаще
слиться с ним? это вожделение
Это разновидность эмпатии. Прекрасное чувство
Эмоциональная привязанность, порой, приобретает пугающие формы)

Юляшка К.
Юля! Умничка! . С детства, если что то мне нравилось, то я понимал, что хочу это съесть. Новую ли пачку цветных карандашей или палитру акварельных красок. Потом, когда хотелось съесть красивую тётю, а позже - красивую девушку, я понял (учитывая знание психологии восприятия), что к съедению это не относится, что это острая пищевая синэстезия. Когда же к человеку, по счастью, приходит ЛЮБОВЬ, наступает комплексная синэстезия по всем модальностям. Это схватил и запечатлел Ходасевич в следующем стихотворении:
Странник прошел, опираясь на посох,
Мне почему-то припомнилась ты.
Едет пролетка на красных колесах –
Мне почему-то припомнилась ты.
Вечером лампу зажгут в коридоре –
Мне непременно припомнишься ты.
Что б ни случилось, на суше, на море
Или на небе, – мне вспомнишься ты.
Странник прошел, опираясь на посох,
Мне почему-то припомнилась ты.
Едет пролетка на красных колесах –
Мне почему-то припомнилась ты.
Вечером лампу зажгут в коридоре –
Мне непременно припомнишься ты.
Что б ни случилось, на суше, на море
Или на небе, – мне вспомнишься ты.
класс!
мне нравится
Это плохо. Таким страстным женщинам Бог не дает стабильной семьи, хорошего мужчину. Заметьте, холодные, расчетливые, стервозные дамы всегда при мужьях. Мужчины тянутся к тем, кто дистанцируется от них. И душе нашей вредны такие страсти, душа не должна так привязываться ни к кому и ни к чему.
Наверное тебя самой как личности нет, поэтому тебе хочется стать кем-то.
Дядя Таня, а шо в таком случае делать, если влюбляешься в козла?))) Тогда ж возникает потребность стать животным))) Хорошо, если повезет и втюришься в жирафа))) Коварное и глубокое чуйство какое-то)))
Чтобы что-то понять, нужно этим стать.
Мне бы было крайне неуютно.. Я за то что парень и девушка имеют разные интересы, и увлечения.. И встречаются только в кровати. Тогда привыкнуть не успеешь. Союз продлится дольше.
А этому челoвеку интересно будет с Вами?
Елена Демиденко
Этот человек может быть и виртуальным)
К примеру, актёром из другой страны, с которым я никогда не увижусь.
Ведь влюблённость не выбирает)
Просто подстройка под человека наложенная на умиление.
Вопрос в психологию, так если минусовать влюбленность, то те, кто увлекается НЛП, Эриксоновским гипнозом с разными целями стремятся максимально объект прочувствовать, отзеркалить.
Классное чувство, единение, если бы было взаимно то вообще сказка.
Хмм, интересно, я не считаю что это отклонение. Это больше похоже на отождествление, такой себе эффект присутствия, полного погружения.
Лена Шаповал
Отлично сказано
Лилия Пчелина
больше на одержимость смахивает
Тортики!
Это норма, вы его поглатили
Лилия Лободина
Вкусный наверное)
У тю-тю, моя лапочка)
Много хотите! : )