Психология

Почему драконам на съедение отдавали самых красивых девушек? Почему не толстеньких, пухленьких, упитанных?

Алена Макеева
ну, даже не знаю...
с какой точки зрения... отвечать...
психологической, генетической, исторической, мифологической и т. д...
во-первых, красивая девушка - источник постоянных проблем и раздоров внутри народа, племени и предмет зависти и вожделения соседей...
поэтому, лучше от них... избавляться...
а еще лучше... с пользой, т. е. как оплату покровительства...
во-вторых, внешняя красота, соблазнительность, сексуальность...
всегда считались печатью... демонов...
поэтому тоже... ну их нафик...
в-третьих, большие глаза, пухлые губы, бледная кожа, нежные ручки, ножки...
с точки зрения генетики - признаки вырождения...
дети будут слабые и проиграют естественный отбор...
так что опять... ф топку...
в-четвертых, в природе, как мы знаем, хищники убивают в первую
очередь слабых и больных животных...
очищают популяцию... и это правильно...
в-пятых, для процветания рода нужны...
здоровые, умные и сильные... с лица воду не пить...
красотками можно и пожертвовать...
в-шестых,...
короче, всё правильно делали...
со всех точек зрения...
Валентина Шагова
Лучший ответ
Алена Макеева чейта непонятно, почему, если красивая, то сразу слабая и больная (п. 3-4)
гастрономический аспект не охвачен))
Валентина Шагова патамушта...
способность к деторождению...
и здоровый гормональный фон... у женщин...
напрямую связаны с балансом жировой/мышечной массы...
а у худых моделек-красоток...
с этим проблемы...
ну, ..и...
давай гастрономический...
какое мы мясо больше любим?
мягкое, нежное... а не мышцУ крепкую жевать...
вот и дракон... тоже...
Валентина Шагова дык, пухленькие самим нужны...
а драконы... тупые...
на красивых зарятся... глазки, губки...
ну и эта... нате...
приятного аппетита...
Да то миф) да и красивые раньше были пухленькие да румянаи))
Катя Щербина
Дракон был ЭСТЕТ и любил все красивое!
crazy_mami
Так они и были пухленькими (здоровыми, с румянцем))
это в сказках перефразировали, что на съедение, а на самом деле, он их так сказать
"любил".
ну может потом и ел, хотя что так, что так, в конечном итоге всё равно смерть...
Толстенькие и пухленькие тоже красивые!
Мораль здесь такова: ну типа будь как все, не выделяйся из серой массы если не хочешь себе проблем нажить.
В те времена были другие стандарты красоты. Красивыми считались именно пухленькие.