Улыбнул вопрос.
Как то дочку встретила, она шла со знакомым. И мы сней поцапались. Ну я высказалась. Нам это не в первой.
А он в сторонке стоял и слышал.
Потом она попросила что то его, мне передать, он не далеко живет от моего дома.
А он говорит...
Не не хочу, я твою маму боюсь, если она с тобой так разговаривала, меня вообще убьет .
Психология
Почему говорят "бей своих, чтоб чужие боялись"?Разве это справедливо? Своих беречь надо и любить!..
Между Нами Девченки???
))
"Бей своих, чтоб чужие боялись"!
Бей своих, чтоб чужие боялись (значение) - так называют, применяемый некоторыми людьми способ поддержания власти: Держать в страхе своих приближенных, чтобы другие люди видели это и тоже боялись.
Выражение произошло от русской пословицы, которая указана в книге "Пословицы русского народа" В. И. Даля (1853 г.):
Бей своих - чужие будут бояться ("Ссора - Брань - Драка")
Бей своих, чужие бояться будут ("Двор - Дом - Хозяйство")
Бей своих, чужие бояться будут ("Оплошность - Расторопность")
Между Нами Девченки???
Да смысл я понимаю, но не согласна с тем, что можно так со своими..
Между Нами Девченки???
к сожалению..
Так они сами из той среды и любовь проявляют так, как их научили .
чем ниже развитие субъекта, тем искаженнее его постулаты.

Это так разным упырям говорят, для которых жизнь ничего не стоит, ни своих ни чужих
Это чтоб чужие подумали так- это если он со своими тааак... нас бы хоть не выи... пал!! И дары несут)))
Между Нами Девченки???
Аида Аида
Иногда нужно.. чтоб поздно не было..
соколам летать надо) а не меряться высотой крыш)))