Психология

Почему Фрейд в своих записях говорит, что люди беспокоятся о своем сексуальном положении?

У него были проблемы с матерью?
Половая любовь к матери. Ассоциирование своей матери в другой девушке. Половая неопределённость.
Есть у Фрейда даже теория "зависти к пенису".
Фрейд жил в то время, когда были жесткие нормы морали. Отсюда у людей были проблемы около секса. С этим и приходили.
Изучающие Фрейда пишут, что были проблемы с матерью. Он психологически не сепарировался от нее.
Теория зависти к пенису - учитывая патриархальное общество, могла родиться такая теория.
Про половую любовь к матери - опустим слова "половая любовь". Сделаем так:
Когда мальчик понимает, что женщины не такие как мужчины, он смотрит на свою мать как на представительницу женского пола. Тут акцент ставится на различиях. "Она другая, не такая как я. Женщина". И ее поведение интерпретируется, как "все девочки себя так ведут. Она так поступает, потому что она девочка/женщина". Дети еще не знают, что такое социальная роль. Они не понимают, что мама ведет себя так, потому что она МАМА по отношению к нему, а не женщина. И таким образом от своей девушки может ожидаться материнское поведение.
Все дело в восприятии. Когда мы видим новый предмет, отличающийся от нас, мы наделяем все предметы подобные ему тем же качествами, которые обнаружили в самом первом. Это хорошо заметно на том, как мы воспринимаем иностранцев. Если один араб что-то сделает, мы бессознательно считаем, что все так себя ведут.
Анна Жукова
Лучший ответ
Я не признаю его открытия, они слишком банальны и вызывающие.
В°
Викаа °
Основы, заложенные Фрейдом бесспорны. они переживут все времена.
Либидо - основополагающий "инстинкт".
Скорее, сексуальный инстинкт заинтересован в человеке и проявляется с разной интенсивностью, в зависимости от уровня развития личности. Кто изживает, а кто то в нем пребывает, хоть и вербально, вопросы детские задаёт.
Татьяна Бондаренко Я ещё не созрел)) Хотя слушал аудиокнигу "происхождение видов".
Татьяна Бондаренко и "введение в психоанализ".
Алла Полякова Ещё ": плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." надо прочитать, и далее по тексту.
у него были проблемы с кокаином и с пациентами - их было с десяток, и на основании десятка пациентов он развел свою "теорию" и все проблемы свел к пиписькам.
сексуально озабоченный наркоман.
Татьяна Мир
Потом его понесло и скатился в чушь
Все же своей дочери он предпочел сказать -иногда банан, это просто банан,,, если это не миф
Гульшат
Марина Черноризова анекдот, на сколько я знаю
Кокаин своё дело сделал с мозгом Фрейда...
Каких еще можно ожидать открытий от человека под наркотиками... только извращенных.
Анна Матюсь