1. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи", никто не знает, какой именно набор окажется удачным завтра. Сегодня многие смеются над чудиками, которые роют бункеры и учатся выживать в диких условиях, но именно они будут надеждой человечества в случае какого-нибудь глобального нехэппиэнда. Каждый человек выбирает свой путь, исходя из того, что он может и что в его ситуации выглядит перспективно.
2. В борьбе за выживание не обязательно кого-то побеждать. Главное не проиграть :-) Как известно, убегая от медведя не обязательно бежать быстрее медведя или даже быстрее всех, главное - не медленнее всех. К тому же, у каждого человека свое индивидуальное представление об успехе этой борьбы.
3. Образованность, ум, хорошее понимание себя и окружающего мира, внимание, умение гибко менять свои стратегии - в любом случае будет полезным. Хотя, и у этого есть своя цена - можно потерять какие-то возможности, пока все это осваиваешь. Ну и практика показывает, что и без этого набора некоторые люди чувствуют себя вполне замечательно.
Психология
Какой набор качеств должен быть у человека, чтобы победить в борьбе за выживание?
Я не сторонник формулы Выживания.
Особенно в борьбе.
Дам ли я себя съесть реально мясным бульоном.
Не знаю...
Будут времена - посмотрим...)
Особенно в борьбе.
Не знаю...
Будут времена - посмотрим...)
3убы
выживет премудрый
Звериный
Какой?)
Все, что нужно человеку это Дух ( энергия)!
А сдаться можно?
Катя Жукова
русские не сдаются!
Он должен прайти суроваю падгатовку в центрифуге, и быть как игуана выносливым и в случае чего атакавать пративника хвастом!: )
Катя Жукова
Клеца!