Психология

Мужчина часто становится алкашом, потому, что у него рядом нет достойной женщины?

Lone Wolf
или есть женщина, но в ней причина его алкоголизма, хотя именно это характеризует такого мужчину как слабака... чисто психологически
Ольга Есипенко
Лучший ответ
Нет.. Алкаш - это призвание.. И этому призванию никакая женщина помешать не может
Saule Alimova
..."часто"? алкашом становятся раз и навсегда.
Lone Wolf чаще)
Да!
И ему нечем больше заняться дома!
Жена хочет, чтобы он сидел рядом и кроме неё у него не было мыслей и дел, а мужчине обязательно нужно себя занять ПОЛЕЗНЫМ !
В том числе и поэтому. Листьеву жена поставила ультиматум, чтобы бросил бухать, благодаря этому и не спился.
Лена Гурницкая
Нет. Просто он прирождённый алкаш.
Алкоголик - игрок, и для реализации увлечения ему нужен партнёр, который станет играть остальные роли: преследовать, прощать, угощать и т. п. Остальные достоинства женщины для него никакого значения не имеют
Елена *****
Вполне возможно, но такая причинно-следственная связь не есть правило или константа.
Красотка )))
Да.
Ольга Баранова
У алкаша всегда женщина достойная алкаша.
Лунара Амирова
потому, что ему, как и тебе всё время это показывают, рассказывают и продают "это" в продуктовом магазине
Ирина Гусева
Татьяна Стрельцова Может не ему продают, а он покупает?
Просто скот генитически
Оля Хорошко
Скорей, когда бросила любимая. Алкашом, а сейчас все чаще наркоманом.
Елена 888 Бу-га-га!!! Скорее... как же!

Я тебя бросаю.
Радостно не ржи, -
Ты обязан спиться
И уйти в БОМЖи.
А женщина становится алкашкой, потому что рядом мужчине с этим не повезло...
)
Ну должен же кто-то в семье хотя бы немного побухивать!
Firuza Achilova
Холостые мужчины не спиваются, а вот женатики только так.
А Вы попробуйте, проведите эксперимент на себе и тогда поймете достойная эта женщина или несчастная. Не дай Бог. Я Вам этого не желаю
Или мужчины.
Если он не нашел себя и он слабовольный
Или монахом, буддистом, шаманом, отшельником... Не важно чем пьян, важнее контролировать данное состояние и уметь им наслаждаться вдоволь... А ещё важнее ко всему этому здоровье, не только своё, но и своего окружения...
Любой мужчина изначально пьян красотой женщины, без какого-либо алкоголя, и если он этот вкус не уловил, не сохранил, алкоголь - как лекарство, от потерянной любви....