Психология

Для чего порой родители подыгрывают детям?

Сегодня наблюдала, как папа с дочкой лет трёх соревновались, кто быстрее съедет каждый на своём самокате с маленького холмина на скейт-площадке.
- Раз-два - поехали! - скомандовала девчушка.
Смотрю, папа слегка задержался. Специально. Но дочка этого не видела. Она съехала первой на своём трёхколёсном самокате, о чём торжественно и объявила подъехавшему с опозданием отцу.
Приятно было со стороны это наблюдать!
методика психологии, каждый человек это ребенок, тут они проявляют свою детскую сторону, тем самым хотят выглядеть в глазах ребенка не только родителем поучающим жизни, но и партнером по игре/шутке и другому действию
Nisa Namiq Qizi
Лучший ответ
Чтобы ребёнок почувствовал вкус победы и верил в свои силы.
Наверное, хороший пример. Но мне он претит, потому что однажды, эта девочка заметит ложь. У меня так было с дочерью.
Но всё очень индивидуально. Что хорошо одному, другому не подходит.

Вы не поверите, проживая в Швеции, мы ходили с дочерью на лыжные забеги. Просто нужно было пройти дистанцию и на финише все получают медали.
В СССР были честные соревнования, с победителем.
Я это к тому, что подсознательно, для себя, я так и не смогла завершить этот гештальт и соединить воедино два разных подхода.
Виктория Дмитриева Когда ребёнок поймёт, что его обманули, можно поговорить о педагогических уловках. Об их положительных моментах на определённом этапе.
папа принял для храбрости ))

что-бы дочка папу ни в ...не ставила и сдала доживать в дом престарелых
дочка вырастет и будет удивляться 1) почему мне все не поддаются 2) мне все должны 3) мужики козлы, всё делают не так )
Мать с ребенком ходят по зоопарку.
Подходят к верблюду.
— Кайова
— Нет, это верблюд.
— Ебут?
— Нет-нет. Кайова, кайова.
http://atkritka.com/upload/iblock/af1/atkritka_1362392191_537.jpg
как выше сказали,
"Чтобы ребёнок почувствовал вкус победы и верил в свои силы."
но больше смущает факт того, что они это делали на скейт площадке
они мешают кататься райдерам
+ был даже случай в скейтпарке когда маленький ребёнок неожиданно выехал, а бмх-ер не заметил, но среагировал, и затормозил лишь бы не покалечить ребёнка, а в итоге что? он умер (ударился головой).
родители того маленького ребёнка остались безнаказанными.
скейтпарк не место для маленьких детей
Виктория Дмитриева Там никого не было, только папа и дочка.