Сегодня наблюдала, как папа с дочкой лет трёх соревновались, кто быстрее съедет каждый на своём самокате с маленького холмина на скейт-площадке.
- Раз-два - поехали! - скомандовала девчушка.
Смотрю, папа слегка задержался. Специально. Но дочка этого не видела. Она съехала первой на своём трёхколёсном самокате, о чём торжественно и объявила подъехавшему с опозданием отцу.
Приятно было со стороны это наблюдать!
Психология
Для чего порой родители подыгрывают детям?
методика психологии, каждый человек это ребенок, тут они проявляют свою детскую сторону, тем самым хотят выглядеть в глазах ребенка не только родителем поучающим жизни, но и партнером по игре/шутке и другому действию
Чтобы ребёнок почувствовал вкус победы и верил в свои силы.
Наверное, хороший пример. Но мне он претит, потому что однажды, эта девочка заметит ложь. У меня так было с дочерью.
Но всё очень индивидуально. Что хорошо одному, другому не подходит.
Вы не поверите, проживая в Швеции, мы ходили с дочерью на лыжные забеги. Просто нужно было пройти дистанцию и на финише все получают медали.
В СССР были честные соревнования, с победителем.
Я это к тому, что подсознательно, для себя, я так и не смогла завершить этот гештальт и соединить воедино два разных подхода.
Виктория Дмитриева
Когда ребёнок поймёт, что его обманули, можно поговорить о педагогических уловках. Об их положительных моментах на определённом этапе.
папа принял для храбрости ))
что-бы дочка папу ни в ...не ставила и сдала доживать в дом престарелых
дочка вырастет и будет удивляться 1) почему мне все не поддаются 2) мне все должны 3) мужики козлы, всё делают не так )
Мать с ребенком ходят по зоопарку.
Подходят к верблюду.
— Кайова
— Нет, это верблюд.
— Ебут?
— Нет-нет. Кайова, кайова.
http://atkritka.com/upload/iblock/af1/atkritka_1362392191_537.jpg
Подходят к верблюду.
— Кайова
— Нет, это верблюд.
— Ебут?
— Нет-нет. Кайова, кайова.
как выше сказали,
"Чтобы ребёнок почувствовал вкус победы и верил в свои силы."
но больше смущает факт того, что они это делали на скейт площадке
они мешают кататься райдерам
+ был даже случай в скейтпарке когда маленький ребёнок неожиданно выехал, а бмх-ер не заметил, но среагировал, и затормозил лишь бы не покалечить ребёнка, а в итоге что? он умер (ударился головой).
родители того маленького ребёнка остались безнаказанными.
скейтпарк не место для маленьких детей
они мешают кататься райдерам
скейтпарк не место для маленьких детей
Виктория Дмитриева
Там никого не было, только папа и дочка.