Психология

На ваш взгляд, от чего происходит много отрицательного в жизни человека?

Из-за ошибок в жизни. Представь дорогу асфальтированную. Ты едешь на машине. Всё ровно, поавно. Если чуть свернул, схехал на обочину - машину затрясло, стало труднее и медленнее езать. Ещё больше свернул с прямого поти - и ты в кювете, авария, расдиб нос или вообще погиб.
Так и в жизни. Живёшь в русле промысла Божьего - всёскладно да ладно. Вышел в зону Божьего попущения - начались несчастья да беды, болезни. Исправил ошибки (грех по-гречески) - жизнь вернулась в нормальное русло. Не исправил, совершаешь новые ошибки, вышел за пределы Божьего попущения - жизнь твоя досрочно прекращается.
Олеся Домашевская
Лучший ответ
Анна Никифорова Классно ответили! Спасибо)
от непонимания других
по глупости или необразованности самого человека ...ну или по молдости
Обмануло сомнительное положительное! ..
Смотря с какой стороны на это посмотреть. Что для вас отрицательное, для например, вашего врага положительное, потому что ему от этого приятное)
От неправильного отношения к жизни. Отрицательное скорее даже не наказания, а урок нам и предостережение.
Действительно очень много несправедливости в жизни наверное каждого человека. И каждый мечтает о справедливом отношении к себе окружающих, но и власти прежде всего. Ведь честно отработав во имя Государства всю сознательную жизнь, человек вправе рассчитывать на торжество принципов справедливости. За свой честно отданный труд, человек надеется на гарантии оценки своей деятельности. Справедливой оценки. Выполнения гарантий, которые уже определены Законом. И ответственность за невыполнение этих гарантий.
Альбина Ильина
От его собственных действий и их последствий. Или же, если речь о ребёнке, то от действий его родителей.
Отрицательное это и есть жизнь...)
От его оценочной системы. Если в ней происходящее отмечено грифом 'отрицательное', то с ним будет происходить отрицательное.
Татьяна Зыбина
Из-за подмены профессионализма сиюминутной выгодой или "срочной необходимостью"
потому что человек втиснут в рамки рабства
Таковы условия пребывания на нашей планете.
В смысле, что не в раю живем.
я не могу согласится с тем, что против здоровья (предпочитаю бороться и борюсь за здоровье)... от нас самих и исходит бездействующее отрицание...