Психология

Чисто психологически. К чему приводит несвоевременность и недосказанность между людьми? В дружбе, браке, партнёрстве?

Почему люди не могут во время сказать или высказать? Спокойно обсудить, сделать выводы и найти конструктивное решение приемлемое для всех сторон?
потому что выгоднее обижаться, нежели искать решение с помощью разговоров.
однако, партнёр может не обладать достаточной псих/устойчивостью и предпринять вместо разговора - действие с неблагоприятными последствиями для обеих сторон...
Ангелина Зоценко
Лучший ответ
Ну не все так подкованы.
Чтобы гоцать щелкая психологические моменты.
Это реальная составляющая.
То что сейчас вскрыты некие закономерности.
Которые надо просто учить в начальной школе.
Тогда уже и спрос, почему - не делаешь чему учили)

Поэтому надо знать что говорить или как говорит.
О чем с чего начать.
Недосказанность ведет к дальнейшей наглости и хамству, борзоте.
Условно можно продолжить.

Несвоевременность к авторитаризму и так далее.
Тяжело потом восстанавливать утерянную позицию.
Почему не вовремя - жалеют.
Нет трезвости, зависимость, самообман...
Каждый преследует свои интересы.
А они разнятся.
Поэтому зачастую нет смысла в разговорах.

))
молчал он молчал год прошел два пять а мне уж и не надо ничего знать
К отчуждению и отчужденности. Потому что боятся еще сильнее навредить.
Засилье тараканов всему виной.
Ирина Фед
К расставанию . И могут люди все обсудить, хоть тысячу раз. А только поступки куда прилепить? Слов может быть сколько угодно, и досказать и пересказать, а только никакое спокойное обсуждение не укрепит отношений между сторонами если кто либо снова станет поступать также, чтобы спровоцировать прежнее недопонимание. Так что никакая своевременность и досказанность разбитую чашку не склеит, если не будет доверия этому досказанному при виде поступков прежних
Приводит к дележу совместно нажитого имущества.
к отчуждению.
слова начинаются, когда чувства уходят