Психология
Боюсь отношений. Как быть в них ?
Мне 18. Никогда не был в отношениях. Были влюбленности и все. Встречался с девушкой в интернете.
Мне 31. Тоже боюсь отношений, потому что они у меня были. Не советую.
Нельзя бояться того, чего ещё не было.
Попробуйте. Вам понравится.
И вообще, не слушайте никого, слушайте своё сердце.
Попробуйте. Вам понравится.
Не бейся! Так всё счастье своё к штанах протрешь!
Ни как, не будь в отношениях, рано еще
Нет смысла если не любишь.
Всё равно что жевать пищу ради вкуса и выплёвывать или полоскать рот спиртом.
Когда полюбишь страха не будет.
Ему нравится!

Татьяна Порошина
а ей походу не очень..
Сильнее страха перед отношениями, страх упустить человека, которого упустить не захочется
Забей, будут наверно ещё отношения и баба.
Елисей, любимый, вызывает уважение твое желание побороть страх, но восприми его как за милость Божию. Сейчас объясню почему.
Дело в том, что часто сатана нас берет «на слабо», чтобы мы совершили грубую ошибку, очень серьезную ошибку. И доказывая себе и всем, что мы не слабые, проявляя смелость, когда это не требуется, мы совершаем эту ошибку, калеча свою и чужие жизни.
Эту меру божественного понимания, регулирующую отношение к страху и мужеству в человеке, именуется благоразумием! Благоразумие – это одна из самых главных, как говорят монахи-святогорцы (афониты), добродетель в человеке.
Сам я 12 лет без плотских отношений, и я весьма возрадовался, что Бог мне попустил быть одному, потому что «Кто замуж не пошел, того Господь нашел!» (Игумен Гурий).
А почему это так, к сожалению, в двух словах не объяснить, поэтому рекомендую (жизненно важно в твоей ситуации) изучить серию фильмов «Соль Земли» (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5
Это не просто важная (конкретно в твоем случае) информация, а для каждого человека на земле, особенно в наши времена. Сам видишь, что творится.
Спаси Господи!
Нужно конкретизировать для себя, какой именно страх и потом уже конкретно по нему разбираться.