Психология

Есть такое мнение: человеку надо спуститься почти на дно, чтобы подняться к Свету... То есть достигнуть просветления..

Согласны? Почему да/нет?
И вот опять... Ну что ты будешь делать)) это судьба))
Альбина Зинатулина
Лучший ответ
Ближе к старому свету новому Америке кока коле.
Чушь. Есть огромное количество людей, которым не обязательно падать чтобы подниматься. Да и не забывай, что упасть можно так, что уже никогда не поднимешься.

Это всё не более чем дешёвые и глупые фразочки вроде "кто не падал тот не поднимался"...."кто не срал тот не подтирался" , "кунилингуса" достойна только мать" - ну вот эти вот глупые фразочки из пабликов вконтакте, сами знаете))
Это стало "мнением" тех, кто ищет на дне физического мира разлагающиеся останки высших обитателей морей.
"Дно" мира - четвертая сфера, уровень сознания человека - земная его обитель, ни меньше ни больше.
Не слышал о таком. Но работает превосходно. Когда горя выхватил, то цену счастью знаешь.
Дарья Горелова
Это правильно и логично только в том случае, если человека оставили одного в обществе и принуждают к соответствию общественным определенным нормам. Тогда человек опускается в основу мироздания что бы понять куда поворачивает кривая идиотизма общества, которую он должен познать...
Человек, которому даются родители не для того, что бы им прислуживать, а для того, что бы они давали знания о мире, т. с. подготавливали его к жизни, спускаться к "основам бытия "(дну) такому человеку не нужно...
..что бы достигнуть просветления..
Я считаю эту фразу правильной (ключевое слово "Я")
Потому что лишь потеряв всё,мы можем получить опыт и умения