Сделаю попытку примирить все комментарии. В моём переводе, он сказал следующее: "Мужчина и женщина - это существа, принадлежащие к двум разным биологическим видам. Но, к счастью они могут спариваться и давать жизнеспособное потомство"...
Ну как Вам?
Психология
Мне мужчина тут сказал, что "женщина не человек, а инопланетянин"..Что он имел ввиду?)
Оляна Куценко
супер
Женька Панкова
Я рад. Главное - не надо пытаться их понимать. Это невозможно!
Он имел в виду, что женщина - действительно не человек. Она КРУЧЕ человека. Настолько, что человек (т. е. мужик) даже не в силах понять ее образа мышления. Но что ее мышление заведомо глубже - подтверждается как историей, так и повседневными наблюдениями. Например, если в темной аллее тебе навстречу идут несколько человек - если ты слышишь среди них женский голос (хотя бы ОДИН) - ты гораздо спокойнее идешь навстречу. Почему? Потому что женщина - от природы более цивилизованна. Достаточно даже просто ее присутствия, чтобы с большой вероятностью ожидать, что на тебя не нападут и тебя не ограбят. Это так, вместо иллюстрации. Женщина - стократ более РАЗУМНА, и даже более мудра, чем сотня мужиков, вместе взятых. Так испокон века положено природой, и это правильно.
Светлана Подольская
Просто мужчины друг дружку не склонны жалеть.... А самки редко, но бывают гуманными...
Вероятно то, что он совершенно не способен понять женщину, она для него как бы с другой планеты.
Я не видел инопланетян с чем сравнить.
А может быть Вам Мужчина ничего не говорил, а это Вы вранье написали с целями позлить Кого-то?
Он имел ввиду, что не знаком с женщинами достаточно близко, чтобы судить о них определенно.
Ну он прав)
Вы часто бываете странными)
Например когда вместо того чтобы сказать прямо, задаёте всем вокруг вопрос "что с этим делать"..)
Вы часто бываете странными)
Ольга Меркулова
это не ты говорил) не приписывай все себе.. у тебя мания и самовлюбленность))
Мужскую логику еще труднее понять, чем женскую)
Наверное имел ввиду, что мы живем в разных мирах.
он ошибается. успокойся уж.
женщина - друг человека..
Наверно, намекает на то, что с Луны свалилась.
На мой чистоплюйский вкус в данном случае следует писать "имею в виду". Представьте, что у вас есть хрустальная ваза, она стоит в серванте у вас на виду. Что вы имеете в открывшемся вам виде? Вы имеете в виду вазу. Точно так же как с конкретной вазой следует поступать и с абстрактными понятиями, например, с подразумеваемым вами или кем-то еще смыслом, который виден в открывшемся для внутреннего взора виде. "Что он имел в виду?" А вот наречие "ввиду" используется при объяснение причины, например, "Ввиду постоянных неудач, Илон Маск просит принять его на обучение в Роскосмос". Ваши глубоко философские вопросы только выиграют от грамотного их оформления.
Если же вас всё еще интересует мое мнение по предложенной вами теме, то я отвечу, что любой человек, чьи интересы не совпадают с нашими, быстро становится похожим на инопланетянина. Половое влечение, притягивающее мужчин и женщин, конечно же, является общим интересом. Но ввиду невероятной сложности наших личностей, общего сексуального интереса оказывается недостаточно, чтобы испытывать терпение друг друга бесконечно. И как только влечение слабеет, "инопланетяне" перестают понимать, что же они имеют в виду, когда пытаются друг другу что-то сообщить и чего вообще хотят друг от друга.
Я почти уверен, что Мария Склодовская-Кюри и Пьер Кюри никогда не казались друг другу инопланетянами, поскольку имели известный круг интересов значительно шире взаимного интереса сексуального. Уверяю вас, даже психологи не способны понимать своих клиентов, хотя как профессионалы обязаны это уметь. Существует психотерапевтическая школа Роджерса, утверждающая, что понимание возникает только при совпадении интересов, поэтому психотерапевт должен не понимать клиента по-настоящему, а только делать вид, что его понимает, а для этого возвращать ему его же реплики в слегка измененном виде.
"Доктор, мне плохо".
"Если я правильно понял, вам сейчас плохо? Так..."
И т. д. Любая попытка понять клиента ни что иное, как попытка отыскать общие интересы, которых, скорее, всего, нет и не будет. Поэтому психотерапевт должен только кивать и соглашаться, играя в понимание.
То же самое мы видим и в отношениях М и Ж. Недавно на нашем портале Имярек жаловалась: нет житья от соседей. Лаются половину ночи, дерутся, орут, ребенок плачет, под утро все стихает, и снова крики — теперь уже эротические. В какую полицию на них жаловаться? Весь дом утром с красными глазами, выспаться не можем. Но на самом деле мы имеем типичный контакт инопланетян, у которых нет ни одного общего интереса, кроме секса, и, следовательно, ни одного шанса для понимания. Это вам не супруги Кюри, которым было о чем поговорить кроме камастуры.
Так что правильно вам мужчина тут сказал, что "женщина не человек, а инопланетянин". Он сам тоже не человек, и точно такой же инопланетянин для женщины. А вот если бы они вместе занимались челюстной хирургией, квартальными отчетами или разведением яков, у них было бы больше тем для разговора и предметов общего понимания. Но, как вы уже поняли, чтобы найти себе Пьера Кюри, надо быть Марией Склодовской.
В былые времена деревенской цивилизации интересы М и Ж совпадали сами собой ввиду общности и простоты быта. А в условиях более разнообразных это совпадение почти невозможно найти. Любовь зла — потому что влечение создает иллюзию общности и понимания. Но на самом деле большинство из нас были одинокими, одиноки и останутся одиноки, пока каждый не умрет в одиночку среди скопища инопланетян.
"Доктор, мне плохо".
Почему бы тебе не спросить у него это.
Смею предположить, может он имел в виду различия в мужской и женской психике?
потому что болтают много)