Психология

Почeму у тoй или инoй жeнщины аж глaза загoраются, когдa онa cлышит, что мужчинa хoчет "взять на cебя ответcтвенность"?

Что за женская идея фикс - вменять мужчине некую ответственность?

Кстати, и что это за пресловутая 'ответственность' такая вообще?
Когда человек не умеет брать ответственность с ним трудно, даже дружить, пример элементарный, договорились, что подруга закажет ресторан к празднику, ходим постоянно, меню известно, этим занималась я всегда, тут я уехала, ну что сложного казалось бы, но нет... после её двадцатого звонка с вопросом очередным, я сказала ВСЁ!!СТОЛ ЗАКАЖИ И ВСЁ!!она обиделась, ну я же не могу то да это... ответственность взять не может! в такой ерунде, а теперь представьте жить вместе... да ну на фиг, чокнешься. Пошёл, решил и сделал это замечательное качество. Прошу прощения за объём, понесло.
Анна Безовчук
Лучший ответ
Это такая редкость.
Галка Реутова
Это ошейник на твоей шее) не более того)
Способ манипуляции)
Анна Одинцова
Центр Красоты И Здоровья Lucy Не на моей - уж точно.
Но в целом похоже.
больно уж редкое это явление в наши дни.... А что такое ответственность? Это такая мистическая сила двигавшая нашими дедами в ту пору когда они даты в паспортах подделывали чтобы идти на фронт немцев гнать... Та сила что заставляла женщин отмораживать руки и у ноги у железных станков ночи напролет сверх положенного, а их детей брать на себя всю остальную домашнюю работу, чтобы хоть как то помочь матерям... Ответственность, это когда медсестры забыв обо всем кидались в самое пекло вытаскивать раненых.. когда солдаты отдавали свои пайки нуждающимся и пострадавшим....
сусанины указывают что 1) кандалы ответственность )) но на самом деле ответственность 2)это обучение потомства и наделение потомка жил площадью и выкуп пол миллиона рубл женщине за вынашивание в современных ценах на данный момент ...так что смотря какую ответственность вы подразумеваете если первую кандалы то йа радуюсь когда конкуренты так думают а сам считаю второе обучение и жильё и компенсация ответственность... но йа не настаиваю и никого не учу этим понятиям наоборот буду рад если конкуренты будут ошибаться...
это надо у них спрашивать, тех, у кого глаза горят.
Мне, как и многим женщинам, нравится, когда мужчина РАЗДЕЛЯЕТ ответственность. Родили ребенка - отвечают ОБА. Работой, деньгами, временем... Всем. Поженились -
оба ответственны. За дом, за доход, да за поведение свое, в конце концов!
И понимать, что не бывает так в семье - один "должен", а другой "ничего никому не должен".
За меня не надо брать ответственность, нужно брать СВОЮ ответственность на себя))

Вот за таким и замужем)
Юлия Одинцова
Ей можно сбросить своё зло на осла (козла, выбрать вариант)
Так сам же напрашивается...
А если ей сказать, возьми отвественность!Думаю не обрадуется.