Психология

С кем встретить Новый Год, если совсем один? Депрессия.

Девушка бросила 7 лет назад, не знакомился с новыми.
Есть подруги, но у них мужья и парни.
Родители в Якутске, а я в Москве.
В Якутск можно было бы слетать, но родители будут отмечать у старшей сестры, с которой я не общаюсь, так как она уже сейчас имеет виды на наследство родных и занимается дележкой (мне это противно), инициатор ссоры - она, делать шаги первым я не буду.

Возникает вопрос, если все складывается именно так, как можно провести с пользой праздник одному?
Adelain **adelain**
Здесь много тех, кто будет встречать НГ один) Я тоже буду одна. Так что не будем грустить, а подумаем друг о друге и пожелаем, чтобы этот НГ был последним в одиночестве!))
Айсулу Журкабаева
Лучший ответ
Возьми из приюта котика или собачку и с ними встречай новый год.
Если удастсявзять на прокат попугая, то это вообще будет шикарный новый год
Лера Лавриненко С наступающим Новым годом!) Всего доброго!)
Да блин, какая проблема! Я тоже один буду отмечать, да на самом деле и не буду, лягу спать как обычно, хотя есть с кем, но предпочтительнее ни с кем.
Позвонил любому знакомому или знакомой семье да и пришел в гости. Либо к себе позвал
Эм ну сложно что то советовать . В любом случае пора пересмотреть свои отношения с людьми .
Наталья Натали
Я тоже один. привык. Хотя возможно, поеду загород, в Лес. в свою вотчину. Скучать некогда. Надо вести сайт, группу, дела по дому.
Помиритесь с сестрой. Ваше противостояние только усугубит ситуацию. Набирайте подарков и к сестре сразу, как ни в чем ни бывало.
Adelain **adelain** Она сама не идёт на примирение...
Матери высказывает, что я ей не брат, а лишь соперник в борьбе за наследство в виде квартиры, хотя она мне совсем не нужна. Я в отличие от неё в жизни состоялся (хотя я младше на 8 лет). На эмоциях говорит, что подставить бы меня или отравить.
Я бы и рад помириться, но сама говорит, "ты мне не брат, ты лишний в этой семье, чтобы я тебя здесь не видела". Ирония в том, что родителям материально помогаю я и соответственно, плодами пользуется и она.
Adelain **adelain** Я общаюсь с племянником, ее сын, ему 12 лет будет. Очень ко мне привязан, говорит что переедет ко мне в Москву...
Динара Сайдильдина Нужно сказать так -имя сестры, я прощаю тебя за все, что было между нами. Прости меня за все мои дела и обиды, я люблю тебя .Я благодарю тебя за все, что сделала, научила меня. Я тебя люблю.
Произнесите это в момент наступления нг. Также поблагодарите и попросите прощения у всех своих близких.
Я тоже одна в встречаю НГ. Дети далеко, не еду из за вируса.
Ничего страшного, в момент наступления НГ тоже также побращусь ко всем своим, им пойдет моя энергия любви. Они почувствуют это на уровне души.
Динара Сайдильдина На Красной может никого не быть, сборища запрещены, может просто будут гулять парами после встречи НГ.
Можно встретить в кафе где много людей. Ну, если не боитесь короновируса)
Вєра Тіміш
Однако иногда невозможно полностью побороть депрессию, даже если было испробовано все, включая медицинское лечение. Точно так же сегодня часто невозможно вылечить слепого, глухого или хромого. И все же страдающие депрессией могут найти утешение и обрести надежду через регулярное чтение Слова Бога, которое дает все основания надеяться, что люди навсегда избавятся от всех болезней и бед (Римлянам 12:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...)
с нами, конечно!
Лена Табиева