Психология

В чем на ваш взгляд сила толпы?

Д.в. Климова
1) В умножении силы одного участника на количество.
2) В том, что толпа легче исполняет команды, чем один человек.
3) Толпа послуша к провокаторам. Отдельный человек может проигнорировать, а толпа умножает глупость одного на число тех, кто рядом с ним и видит.
Наталья Солдатенко
Лучший ответ
Затопчет до неузнаваемости
Яна Стешенко
Общее психическое поле))
Яночка Лыга
Как и у стада баранов- куда козёл поведёт, туда и пойдут.
Olga Shifrin
в беспорядке..
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры может Толпу направить против Толпы, может быстро за короткий срок и за небольшой период времени уничтожить огромное количество Людей с разных конфликтных сторон в массовых убийствах Людей с разных конфликтных сторон,
если Их Лидеры с разных конфликтных сторон вовремя не среагируют на сложившуюся ситуацию, чтобы помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям.
Luda1960 Дитятева
В массовом примере поведения. Один-два человека и то могут быть примером. А если сто человек одновременно взглянули вправо, то человек автоматически повернёт голову туда же - типа "что, плядь, там такое???"

Ну и в эмоциональном заражении, которое тоже по сути сила примера.
Лена Ланга
В объеме сил, которые могут быть к чему то приложены.
Неуправляемой бывает. Одним брошенным в толпу необдуманным словом можно смести всё. Но вернуть её невозможно даже тысячей слов.)) Выводят на улицу словами, разгоняют оружием.
Массовость.
"Толпа всегда глупее чем самый глупый её представитель".
В эмоциях..., это еще в древнем Риме знали и использовали..
Ольга Свящук
В коллективном сознании, она просто страшна порой в своей силе.
просрался.. выполз...
Елена Штраух