Психология

Что является отличительной чертой всех неудачников?

Лена Крылова
Все тут говорят о "презренном нытье" и "обвинении в неудачах других".
(Ведь все такие "правильные амбициозные позитивчики" и нытики - отличный фон для потешания самооценки позитивчиков.... а может нытики -это честные невротики, а те, кто над ними смеются - просто невротики-лицемеры, прикрывающие свои неврозы смайликами?...)

Но никто не задумался о истоках проблем более глубоко - что такое "нытье" и почему человек ничего не делает для решения проблемы?

"Нытье" - это накопленный стресс, что лишь ищет выхода. Но нытье - стресс в особом виде - с убеждением, что проблемы "нерешаемы и неизбежны".
Если они "нерешаемы", то это говорит о чем? - что человек чувствует себя беспомощным что-то сделать, руки у него связаны.

Потому мой ответ: навязанное чувство беспомощности

Вопросов возникает больше - что же внушило ему, что: "ничего он не может/ что он слаб/ бесполезен/ "мир опасен, даже не исследуй его"/"?
Большинство СНГ людей любит ответ-байку: "избаловали, в попку дули, от мира берегли, потому такой неудачник".. а так ли это в большинстве случаев?
А.
Анастасия .
Лучший ответ
Анастасияя Буянова Может, наоборот, унижали и убеждали, что ничего хорошего из человека не выйдет
Слабохарактерность.
Натаха
Главная их черта это то что у них часто бывают неудачи.
О)
Оксана ))
Прокурорское обличение несовершенства мира)
Алёна Махнёва
скажите спасибо мне)) именно из нашего диалога, родился сей вопрос))
Лена Крылова спасибо. А вы забавная.
отсутствие ответственности за себя, свою жизнь, следствие отсутствие конкурентоспособности, азарта, интереса
Лена Крылова Любопытная мысль.
Жуткий пессимизм - все не то и все не так)
Елена Water
Злоба... зависть
Соня Фойтик
ложные цели.
Нелюбовь к себе, низкая самооценка, отказ от ответственности за свою жизнь, возложение ответственности на других.
Ольга Путятина
Все роняют)
Они во всех своих неудачах винят других.
В этом их ошибка.
Они всегда ноют)))
Aigerim Zhunisova
искать неудачников вокруг себя.... ну что бы легче стало)))
Высокомерие, цинизм, грубость, малодушие и мнение, что виноват, в их неудачах, кто угодно, но не они.
Алеся Бумбарь
Неудачники бывают в нормальной обществе
Прислушаться к совету
во всех своих ляпах и просчетах обвиняют окружающих
Elena Ghtrhfcyfz
Неуважение
они пасивны
экстернальный локус контроля
M Маргарита