Психология

Как полюбить одиночество?

Olesja Melnikova
Нуу, так сказать просто нужно полюбить многое, очень многое))
Чтобы одиночество было не так заметно))
Но не закрывайтесь далеко, одиноких людей очень много, и все хотят кого-то найти))
Ольга Берсенева
Лучший ответ
Трудно переносить одиночество тому, кто не умеет быть хорошей компанией для себя самого... если у человека богатый внутренний мир, то одиночество для него не проблема...
лучше ненавидеть его и бороться с ним)
Ольга Санкова
К уединению стремятся лишь мудрые люди....
Ну а об одиночестве,.. не знаю кто может мечтать )
Наталья Дормидонова у тю-тю, моя лапочка иди ко мне)
Я люблю одиночество. Мне его остро не хватает. Я радуюсь каждой возможности побыть с собой наедине. У меня достаточно большой и интересный для меня внутренний мир. Мне никогда самой с собой не скучно. Мне всегда есть что вспомнить, о чем подумать, что просчитать, чем заняться, И посторонние меня отвлекают от этих захватывающих занятий. Я люблю созерцать мир со стороны. Я не люблю участвовать в суете и болтовне. Я много вижу, знаю, понимаю, но не испытываю никакой потребности это обсуждать, тем более с окружающими. Мне хватает того, что я знаю что у них всё нормально и они справляются без моей помощи и мне этого достаточно. Близкие знают что я их люблю и что если надо я всегда им и подскажу и помогу и поддержу. Но я не лезу с советами, не вмешиваюсь в жизнь других людей, не настаиваю на своём. Уважаю право выбора. Мне совершенно не важно что обо мне думают другие, потому что я стараюсь жить так, чтоб совесть меня не мучила и делаю всё за что берусь как можно лучше . Поэтому критика мне никак не интересна, я знаю что сделала всё, что могла и больше я не могу сделать. Мнение других- это их мнение, которое ни лучше, ни хуже моего. Просто это их точка зрения. А у меня своя точка зрения, как и у любого другого человека. Я в мире сама с собой, поэтому мне хорошо и спокойно. Вот по такому принципу можно полюбить одиночество. И не переживать что кто то не поймёт, или кто то осудит...
найти покой. у меня его пока нет.. мужики не дают... к стати я кручу попой при отрытом окне. уже при родном доме
Это сложно, надо обладать очень добрым любящим и отзывчивым сердцем
Jekaterina Soroka
Стать еще более несчастной.
Только смириться ...

Ardak Karimova
Любят не одиночество, любят свое дело, оно и есть уйти в себя, отрешится от чужих проблем, а одиночество не существует, ибо все мы из одного теста и все повязаны на вечно.