Психология

Какими качествами характера нужно обладать, что поступать на эстрадно-джазовый факультет, не зная ни одной ноты?

Н)
Настя )
Гениальностью, любовью к процессу. Сам был хорошим барабанщиком, не зная специального письма. Мне просто нравилось играть, и получалось попадать в ритм
Евгения Функнер
Лучший ответ
...зачем певице ноты, если есть слух, талант и самобытность?
джаз это постоянная импровизация.
пианист наиграет мелодию (если ноты знает) - и понеслась...
U.
Unknown .
Настя ) Для взаимного понимания.
качествами авантюриста
деньгами
Глупости какие, если я правильно понимаю, конечно. То есть, если ей дать образец, на пианино, там, или ещё на чём, она голосом эту ноту легко возьмёт, ну, раз поёт замечательно, то есть слух есть, а назвать ноту не сможет - си, там, или ли диез, допустим? При наличии абсолютного слуха, выучить названия - дело нескольких минут Главное, принцип понять. Но не у всех исполнителей есть абсолютный слух, относительного вполне достаточно.
авантюризмом
Michele
Обаянием. Умением вести себя на сцене, хорошей дикцией, чувством юмора и умением завладеть публикой. Конечно словарный запас должен быть приличным. Голос же всё-таки был. Многие непрофессионалы отлично поют, не зная нот. Нотную грамоту можно выучить всегда.
Аниса Обухова
Надо талантом обладать. Характер ни при чём.
Настя ) Разве? Правила для всех одинаковы, и ждать, что ради твоего таланта их изменят весьма самонадеянно
Ольга Орехова В моем понимании записать музыку - это когда придумываешь разные ходы и соединяешь их в цепочку. С помощью слуха можно определить, что приятно слушать, а что нет. К тому же и музыку не нужно сочинять с нуля - сегодня ее можно составлять из готовых звуков, даже самых коротких. Снова скажу, что ноты - это удобный инструмент, он облегчает жизнь, но обойтись можно и без него, если речь идет о красивой музыке. На концерте разве ты станешь рассказывать о нотах? Ты просто станешь петь, так как нравится тебе и слушателям
Ольга Орехова Ну да, в этом вопросе я не был осведомлен. Но твои слова не ставят под сомнение мои, так что просто буду знать :З
разговаривать можно даже, не зная букв
Ira Nikulcha
Ольга Орехова Коротко и ясно - а ведь и вправду. Спасибо за такую фразу)
Настя ) И петь и играть можно, вот поступить и диплом получить нельзя
наглостью
А как Зыкина начала петь при этом не зная абсолютно ничего, Моцарт в пять лет уже имел слух как у профессионала . Здесь не важна грамота и знания. Это обычно гениальные люди, которые просто получили дар от Бога, как и ученые, они сами по себе умные. Тот же Да Винчи. Характер, не причем абсолютно, но может какая никакая харизма у нее и была. Но дар, точно был.
Настя ) Но узнала же, безграмотной не осталась