Психология

Считать себя чужим среди всех как это называется?

Здравствуйте. Меня не покидает чувство уже года два о том, что я буду кажусь чужим везде, даже перед семьёй. Нет такого, где бы я чувствовал себя своим. Даже среди друзей, среди родных и близких я думаю, что они думают о том, чтобы я поскорее ушёл. А знаете, я так и замечал много раз. Возможно я скучен, а возможно и вовсе какой то неприятный и холодный тип. Ну весна уж, гормоны заигрывают, однако деваху найти бывает трудно постоянно от этого чувства, особенно при девке оно пожирает тебя, а при семье это хоть и проявляется, но вполне слабо. Как это называется?
А вы сами к людям тянетесь? По-моему, вы много думаете о себе и о том, как они к вам несправедливы.))
Aizhan K
Лучший ответ
Елена Загрядская Да не, я никогда особо плохо о них не думаю. Разве что про подлецов иногда. А себя не люблю особо
Белая ворона... тебе подходит одиночное плавание, именно один ты и добьёшся всего, есть такие вполне способные одиночки, коллектив им ни к чему
А с девушками и у компанейских не всегда сразу получается
Ольга Кочнова
эгоизм
Это называется, хернёй страдание от безделия. Займись единоборством каким с фанатизмом, или работать иди на производство, чтоб физически уставал, и знал себе цену и на что способен, а на остальных смотрел, как просто на окружающую среду )))
Ну, уж коли в психологию попал и вопрошаешь, — изволь...

Зачем тебе термин твоего состояния? Что он тебе?
Полагаю, ты за ним хочешь укрыться. От кого? Да от себя же самого!
Рано или поздно, но выбирать... выбирать окончательно и честно (перед самим собой) — как жить свою жизнь... вернее КАКИМ жить свою жизнь, — всё же придётся.
Все эти юношеские ерзанья между "я не такой как все" и "как все хочу счастья" могут довести до серьёзного цугундера.

Быть "не таким как все" — ноша не лёгкая. А быть "таким как все" иногда очень противно.

Рискни предъявить миру себя таким как есть, предложи миру то, что у тебя есть, и не морщась, или радуясь, прими от мира ответ. А для этого вначале тебе неизбежно нужно принять себя КАК ЕСТЬ.

Обязательно найдутся те, кому ты будешь необходим. Но если исполнишь себя честно.
когда помощи нуждается будеш нет ни кого. А кого определишь спасением в обращении" тот друг.
это называется чебурашка ...
Гордыня делает человека чужим среди людей.
Елена Загрядская А я и не горд вовсе и вообще не люблю горделивых людей от слова ненавижу. Но я даже не знаю, но я и сам себя ненавижу, может ли это быть этой причиной?
Алёна Алёна Это называется эгоцентризм. Может о других стоит подумать: Боге, ближних, высшем Я.
чувство одиночества