Психология

Почему так одиноко в компании сверстников может быть... вроде ты не один а как чужой среди своих

Daniela Creciun
Когда душевный комфорт понимается как пребывание в устраивающих нас внешних условиях, тогда дискомфорт будет объясняться тем, что вот это наше такое замечательное "Я" не туда попало. Вывод - тщательно искать то, куда следует попасть. Но это полбеды. Под лежачий камень вода не течёт. Нет ни в природе, ни в обществе таких мест, где всё под нас подстроено. "Вторые полбеды" - одиночество в сообществе людей - вполне нормальное явление. Были бы "третьи полбеды", если б человек нашёл такое сообщество, такое окружение, где б он полностью растворялся надолго. Порастворялся полчасика - и достаточно. А бурчать "это мне то, а это мне не это, да все какие-то не такие, да и я какой-то не такой" - тоже позиция. Главное - удобная. И делать ничего не надо, кроме как мечтать о том, что нашу писаную торбу кто-то оценит по достоинству и будет таскать в руках, прижимая к груди))
Наталья Чечамушкина
Лучший ответ
Светлана Авраменко Просто Ваш кругозор шире и уровень IQ выше, чем у Вашего окружения. Отсюда и чувство одиночества.
Елена Харченко Да... ответ впечатЛИл. Надо ЛИ к нему что-ЛИбо добавлять? Вряд ЛИ...
Мне думается, что каждый ответ - это оЛИцетворённый духовный образ ЛИчности, его опубЛИковавший.
Ваш ответ, не ЛИшённый тонкой иронии и юмора, несомненно является ЛИдирующим!
Что делать, если ты чувствуешь себя не в своей тарелке?
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала определи,
1) с какими людьми ты особенно чувствуешь себя неловко и
2) как ты обычно ведешь себя с ними.
Отметь ✔, с кем тебе общаться труднее всего.
 1. Возраст
□ сверстники □ те, кто старше меня □ взрослые
 2. Способности
Люди
□ спортивные □ талантливые □ интеллектуалы
 3. Особенности личности
Люди
□ уверенные в себе □ популярные □ из какой-то компании или группы
Отметь ✔, как ты обычно ведешь себя с этими людьми.
□ Делаю вид, что у меня такие же интересы или способности.
□ Игнорирую их интересы и говорю о том, что волнует меня.
□ Больше молчу и думаю, как бы уйти.
Теперь, когда ты определил, с кем тебе общаться труднее всего, и проанализировал, как ты вел себя с ними, обсудим, как тебе найти свой круг общения. Но сначала рассмотрим некоторые тупиковые ситуации, о которых стоит помнить и которых лучше избегать.
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 1: Обособленность.
Общаясь с теми, у кого другие интересы и способности, легко почувствовать себя чужим — особенно если ты застенчив.
Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь!
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 2: Отчаяние.
Некоторые настолько стараются найти свой круг общения, что попадают в дурную компанию. Они полагают, что какие-нибудь друзья лучше, чем никаких.
Проявляй инициативу.
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию.
Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
1)Не ограничивай свое общение сверстниками.
2)Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно.
Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
Успехов вам и хороших друзей!
Юлия Кузуб
Daniela Creciun Так отмечу сначала галочки...
1. Возраст - сверстники
2.даже со спортивными не сложно... этакие выпендрежники... щеголы
Девки корчащие из себя не весть что...
3.в третьем вопросе я бы две галочки поставила : популярные и из компании...
Теперь о том как себя веду - стараюсь свалить.... молчу если что так
Ну вот такой расклад...
Daniela Creciun А может мне и не компания нужна? Да скорее всего мне хватит одного двух человек но близких духовно... может ник сменить? Ведь в большинстве случаев чужая... как проявить инициативу? Страх быть отвергнутой... где они те с кем тепло на душе будет?
А пока... народ сует свой нос в интимную и личную жизнь другого? Тем более нет ни того ни другого... нет дальше лезут со своим надо то это... я не обращаю внимания что я белая ворона в этом... а в остальном такая же как и все... но не т же... будем лезть... а это злит... раздражает... я без посторонних разберусь... мне не о чем говорить потому что кругом только и разговоров в компаниях бухло и секс
Daniela Creciun Я не требую ничего другого... никаких светских бесед... да дело во мне... но как быть
Ищи другую компанию...
Daniela Creciun Так где найти?
Значит компания не та
Daniela Creciun Или со мной что то не так?
Просто Ваш кругозор шире и уровень IQ выше, чем у Вашего окружения. Отсюда и чувство одиночества.
Диана Ильязова
Daniela Creciun Не сомневаюсь... в этом... но что делать то?))
Покито динеро ноу мор самбреро :)
Разное мировоззрение, разные интересы и увлечения. Не на одной волне, в общем.
yu
yuferovev1961
Daniela Creciun Да я мало с кем на своей волне... на одной... с подругой и родаками ...ну и тут... вот так и уходят в виртуальное общение...