Психология

Куда направляется караван пока "собаки лают"?

Gulzada Sharipova
иногда складывается такое впечатление, что процесс "лаяния" бесконечный, что заставляет меня предположить, что караван ходит вокруг собак и их дразнит...)
Ольга Комина
Лучший ответ
Ольга Комина спасибо!..)
К следующему колодцу.
Майя Ганичева
Мерно шагая в пути,
Окутан вечерней мглой,
Караван Джафар-Али
В край свой идет родной.

Там по сыпучим пескам,
Где бродит один джейран,
Через границу идет
Контрабандный караван.

Шелк он везет и хну
Из знойной страны Пакистан,
В тюках он везет с собой
Лучший кашгарский план.

Сам караванщик Али
С длинною трубкой в зубах,
Тонкие ноги скрестив,
Качается на горбах.

Богатствам его нет числа.
Богаче он был паши,
Но погубил его план
И тридцать три жены.

Давно уж потухли глаза.
Не радует солнца восход.
И лишь на расшитый халат
Скупо слеза течет.

Не долго качаться ему
На мягких верблюжьих горбах -
Его похоронят рабы
В знойных сыпучих песках.

Пересекая пески,
Мерно шагая в пыли,
Из Пакистана идет
Караван Джафар-Али...
Лена Лашева
Надо уже лечь спать. Когда появляется желание отвечать стихами...
Своим маршрутом.
Наталья Петраш
Караван уходит в туман, а табор уходит в небо, Мария там где Хуан
По желтым пескам Туркестана
Горячим как южный Ливан
Спешил удаляясь в барханы
Секретный такой караван ...
Под вечер холодный и синий
Когда повлажнел саксаул
Прошел он границу России
И русских солдат караул...
Туда, куда его гонят люди.
по намеченному пути
Дарья Шатунова
к цели
Наталия Соцкая
К цели.
Если лают собаки - то к пропасти
К колодцу) Воды испить, устал караван и пусть собаки лают, а караван идет
Вели́кий шёлковый путь — караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь использовался для вывоза шёлка из Китая, с чем и связано его название. Путь был проложен во II веке до н. э., вёл из Сианя через Ланьчжоу в Дуньхуан, где раздваивался: северная дорога проходила через Турфан, далее пересекала Памир и шла в Фергану и казахские степи, южная — мимо озера Лоб-Нор по южной окраине пустыни Такла-Макан через Яркенд и Памир (в южной части) вела в Бактрию, а оттуда — в Парфию, Индию и на Ближний Восток вплоть до Средиземного моря. Термин введён немецким географом Фердинандом фон Рихтгофеном в 1877 году.
Аика Ибраимова
Только вперёд.
Ирина Грицай
в спальню...
Диана Грибкова
Диана Грибкова Я не хотел, оно само написало...)
Не думаю что собакам до этого дело есть
Алёна Квашнёва