Психология
Как Вы воспринимаете по отношению к себе жалость со стороны окружающих?
да, пока слава Богу, им такой возможности не представлялось. Но, то, что со стороны наблюдаю, положительно оценить не могу. Просто положительно, в такой ситуации реализовать, что-то, в чем участвуют обе стороны процесса - со-чувствие, со-страдание.
Не встречалось такое явление=)))
не знаю, меня еще никто никогда не жалел...
люблю, канечна)) ) - до устрачки
Смотря чем вызвана
меня жалеть не за чем, вообще считаю жалость плохим чувством (как по отношению к себе, так и к окружающим) . мне более понятно и близко сочувствие. а в идеале - реальная помощь. а жалость это обычно бесполезное наматывание соплей на кулак
Если она не оскарбительная.... Ведь слово жалость означает - сопереживание... а старые люди говорили, что если жалеет, значит -любит!
Вот штука какая а? Эта жалость. Ведь самой себя так приятно жалеть иногда, а ведь другим в реальности воспрещается, категорически НИЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
не нравиться
Думаю, что жалость ( не путать с сочувствием!) -маска гордыни. Человек жалеет кого-то, чувствуя свое превосходство... .
Что ж! Это только его мысли, его процессы. Буду воспринимать его как человека, страдающего гордыней...)))))
Когда ее нет, ее не хватает, а когда она есть, то лучше бы ее не было.
Плохо, жалеют убогих - я себя такой не считаю.
Как информацию о том, что жалею саму себя! Жалость унижает, отбирает силы, разрушает....
как неудачу в чем-либо
Если это нравится то можно вызывать постоянно жалость к себе и этим чувством "питаться", а можно быть сильным ибо жалость разрушительна и еще более угнетенно действует на психуку и общее состояние.
Лучше такого не допускать. Нельзя позволять что-бы тебя жалели. Нельзя так деградировать.