Психология

Как очень впечатлительному человеку защитится от зомбирования со стороны окружающих? Как сохранить своё мнение?

В первую очередь не тужиться думать, что ты самый умыный или наоборот, что ты самый тупой. Не смотри в рот другим и не требуй чтоб смотрели тебе. Поступай по своим убеждениям и научись говорить "нет".
Кристина Зуева
Лучший ответ
Мнение может быть основано:
- на Вашем внутреннем стержне
- на Вере
Если нет ни того, ни другого
то у Вас нет мнения как такового
Достаточно его просто иметь.. А не делать вид, что имеешь.
Не задавать много вопросов, а решать самому. А мечтать, это хорошо....
Burul Elebesova
сделай из своего мнения свои слова из своих слов свои убеждения их мвоих убеждений свои поступки а потом полюбуйся на окружающих которые будут поступать так как тебе надо
Впечатлительность здесь никчему. СТРАХ, страх выделиться, стать "белой вороной" причина того, что Вы называете "зомбированием". Ведь выделяясь Вы акцентируете внимание ( зачастую, довольно агрессивное) на своей песоне, а посему Ваши слова, поведение, поступки будут оцениваться более жестко, и слово "как все" перестанет быть Вашей "защитой". Побороть этот страх для некоторых довольно легко, для некоторых сложно, для некотых невозможно ( поскольку он заложен генетически) , но к счастью рождаюся и те, которым он неприсущ ...
Начните, хотя-бы, с аутотренинга. ("Я самая обаятельная и привлекательная" фильм с участием Ирины Муравьёвой)
Тоже часто мучаюсь этим.
Лично мне помогает самозомбирование)
Пойми - ты такой один. В природе нет ничего одинакового.
И больше рассуждай самостоятельно на различные темы
Жансока )))