Психология

Человек умерший для соблазнов и желаний этого мира... Чем живет? В чем состоит его жизнь?

Юличка Ли
в радости чистого восприятия мира)
Nigora Riskulayeva
Лучший ответ
Доживает тихо свою жизнь.
Наталя Собчук
А если в вечной борьбе с собой? это же страшно, не, я уважаю выбор каждого, но думаю ведь не зря отшельники уходили в пещеры, наверное это очень сложно, отказаться от соблазнов.
Чувства осязаемы в некотором роде.
Как бы материальны по своему.
Поэтому пропорции уравновешиваются.
Насколько потерял ложные желания.
Настолько приобрел открывая желания последней правды.
Для того же этого мира.
Знания не говорят об уходе и пренебрежении этим миром.
Наоборот.

Не говорится об уничтожении мира.
Говорится об его Преображении.
Иначе обретении пре выше существующих ныне образов в частности.
Так и в Целом.
Жизнь обогащается жизнью
Но не составными жизнью которая исповедует смерть.
Не просто на бумаге или в любой другой форме информации.
... Катерина
Жил-был человек. Однажды он узнал, что жизнь бессмысленна и чуть не сошёл с ума, ибо непонятно, что делать.
[понял через ум]

Потом он осознал, что жизнь бессмысленна и громко засмеялся ибо не важно, что делать.
[осознал через дух]

А потом принял, что жизнь бессмысленна и успокоился, ибо не важно, что делать, важно как.
[принял через синтез ума с духом]

А точнее: важно с каким отношением и в каком состоянии.
Лунтик
в мечтах о соблазнах и желаниях этого мира)) Если бы родился и не познал...
Скажу так), я достаточно долго думала о монашестве, но останавливало то, что я как то не достаточно умерла для соблазнов и желаний этого мира)).
Ну вот скажи.. какая из меня монахиня?))
Маришка Гердт
Познаёт себя ..
вы про лоботомию..?.
верою в Боге
Дарья Михалева