Психология
Человек умерший для соблазнов и желаний этого мира... Чем живет? В чем состоит его жизнь?
в радости чистого восприятия мира)
Доживает тихо свою жизнь.
А если в вечной борьбе с собой? это же страшно, не, я уважаю выбор каждого, но думаю ведь не зря отшельники уходили в пещеры, наверное это очень сложно, отказаться от соблазнов.
Чувства осязаемы в некотором роде.
Как бы материальны по своему.
Поэтому пропорции уравновешиваются.
Насколько потерял ложные желания.
Настолько приобрел открывая желания последней правды.
Для того же этого мира.
Знания не говорят об уходе и пренебрежении этим миром.
Наоборот.
Не говорится об уничтожении мира.
Говорится об его Преображении.
Иначе обретении пре выше существующих ныне образов в частности.
Так и в Целом.
Жизнь обогащается жизнью
Но не составными жизнью которая исповедует смерть.
Не просто на бумаге или в любой другой форме информации.
Как бы материальны по своему.
Поэтому пропорции уравновешиваются.
Насколько потерял ложные желания.
Для того же этого мира.
Наоборот.
Не говорится об уничтожении мира.
Говорится об его Преображении.
Так и в Целом.
Жизнь обогащается жизнью
Жил-был человек. Однажды он узнал, что жизнь бессмысленна и чуть не сошёл с ума, ибо непонятно, что делать.
[понял через ум]
Потом он осознал, что жизнь бессмысленна и громко засмеялся ибо не важно, что делать.
[осознал через дух]
А потом принял, что жизнь бессмысленна и успокоился, ибо не важно, что делать, важно как.
[принял через синтез ума с духом]
А точнее: важно с каким отношением и в каком состоянии.
[понял через ум]
[осознал через дух]
[принял через синтез ума с духом]
в мечтах о соблазнах и желаниях этого мира)) Если бы родился и не познал...
Скажу так), я достаточно долго думала о монашестве, но останавливало то, что я как то не достаточно умерла для соблазнов и желаний этого мира)).
Ну вот скажи.. какая из меня монахиня?))
Познаёт себя ..
вы про лоботомию..?.
верою в Боге