Психология

Вы - Джин, живущий в бутылке Что для вас труднее выполнять чужие желания (быть рабом) или жить в бутылке (как Диоген)?)

Вера Ву
Поскольку вопрос именно так поставлен, то любой человек в обществе - раб. ( ходит на работу, выполняет чужие желания там или в быту. К чему эти громкие клише? ) Если же отвечать иносказательно, то Диогену конечно веселее: его даже Македонский от солнца прикрывал. Джинн все же дух зла, мрачная личность. ( не верьте старине Уолту))
Татьяна Чинкова
Лучший ответ
Ну, Диоген из своей бочки выходил... Джинну взаперти тяжелее (если он только не джин - той жидкости все равно))
Хорошо, что я не Джин.. .
Мне не подходит ни то, ни другое.. . )))
я снаружи)
*радочка Самар*
Насколько я помню, джинн исполняет 3 желания, но после исполнения 3го он взамен забирает душу) )

Ведь в нашем мире ничего просто так "на блюдечке" не подносят))....
Настя Миронова это пожэ придумали-не джыноовладельцы..
(так-можно загадать еще сто жыланий, и т. п.)
я могу и в бутылке пожить.. и желания повыполнять какое-то время.... было бы для чего.. . сильная мотивация трудность бы исключила.... не все ВЕЧНО.... и силы мои... но какое-то время смогла бы может быть ...

купчих обжористых ублажать или ЕГЭ для не умных подростков по 100 балов ставить.. я бы не стала... хотя ЕГЭ глупые детки И их МАМЫ НЕ ЛЮБЯТ И РУГАЮТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ:)) )

выполнять желания ГИТЛЕРА мне было бы тяжелее... наверное.. . чем жить в бутылке... .

но а если бы я выполняла желания ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ.... КОТОРЫЕ БЫ РАДЕЛИ ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ.. мне было бы ..наверное даже приятно выполнять их желания... но жить в бутылке было бы, конечно, неприятно... наверное.... там темно и скучно и одна и та же обстановка постоянно...
Только сейчас поняла, как же я счастлива, как же мне повезло, что я и не Джин и не Диоген!
Я Икар, но надеюсь, что конец мой не будет столь трагичным.)
Анна Сацевич
Что ж такое!
Миг мученья
Тонет в бездне роковой
Но не гаснет вдохновенье
Пой же маленькая пой!
Вера Ву Вечер песен вдохновенных
Я сегодня затянула,
Чтобы в лёгкости забвенья
Отдохнула и....заснула...))
когда выполняешь чужие желания - ты всемогущий
Алла Школьная
все перечисленные варианты относятся к рабству )
логично, зачем мне быть рабом? снова туда впихнут, хотя если вырвусь мало не покажется )
Жить в бутылке труднее. Вам явно нравитсяя тема Джинов.... Поробуйте рассмотреть ее с другой стороны - более философской. Что такое Джин и что такое бутылка? Может это не более чем образы?
Выполнять чужие желания-неприятно, жить в бутылке-не комфортно))
Марина :-)