Психология
Как Вы боритесь с желанием вернуться туда, где живёт ПРОШЛОЕ?
Если там было что-то хорошее, то зачем бороться с этим желанием, я считаю, вернуться ненадолго в прошлое, посмаковать минуты счастья - это как психологическая защита от чего-то грустного в настоящем, или как глоток вина, снимающий внутреннее напряжение. Ну, а если там были неприятные моменты, то лучше заняться каким-нибудь делом, требующим внимания, чтобы переключиться, или почитать увлекательную книгу. Но вообще-то, самой бывает трудно с этим справиться!
Назерке Маликовна
Здравствуй,Света!Спасибо за ответ...
Я не собираюсь бороться, я просто от него отхожу, так как его у меня нет ...Есть только настоящее, будущего может и не наступить, прошлое же сгорело от Святого Причастия и Исповеди...
не знаю, не разу не боролся, хотя хотелось-бы... пусть оно меня поборет!
НЕ борюсь. Просто понимаю, что это невозможно, а не в моем характере мечтать о несбыточном. Поэтому и мысли такие очень редко и ненадолго появляются.
надо задаться одним вопросом---а нужны ли мы этому прошлому и все желания вернуться к прошлому отпадет
Я вспоминаю, что "дважды в одну реку не войдешь".. и что "здесь и сейчас" формируется будущее - иногда еще возможно вернуть лучшее из прошлого (правда, то что оно "лучшее" - это иллюзия. . спустя время очень четко это осознаешь..))))
Я не живу прошлым, это губительно.. .
Живем здесь и сейчас, и не строим планы на будующее.. .
Так что.. . каждому свое...
Поверьте, иногда прошлое становиться настоящим, без которого нет будущего!!!
надеждой на то что БУДУЩЕЕ будет еще более замечательное, чем то что осталось позади
Но, Муза! прошлое забудь.
Какие б чувства не таились
Тогда во мне - теперь их нет:
Они прошли иль изменились.. .
Мир вам, тревоги прошлых лет!
Какие б чувства не таились
Тогда во мне - теперь их нет:
Они прошли иль изменились.. .
Мир вам, тревоги прошлых лет!
даже не борюсь прошлое-это лучшее что у меня было