Психология

как полюбить тот город, где живешь, коода душа и сердце в другом месте, но нереально вернуться туда, где тебе уютно?

Во-первых, вы слишком категоричны. Все в наших руках, в том числе и проживание в милом сердцу месте.
Как полюбить? Это как выйти замуж (жениться) за нелюбимого (нелюбимую) . Кто-то так и не сможет полюбить, кто-то привыкает по прошествии времени, если вторая половина становится для нас чем-то привлекательным и затрагивает наше сердце и душу, а кто-то покидает супругу (супруга) в конце концов и возвращается к первой любви.
Ностальгия - "злая тетка", тоска по прошлому. А прошлого не вернуть - в одну воду дважды не войдешь.
Счастье не действительность, а только воспоминание: счастливыми кажутся нам наши минувшие годы,
когда мы могли жить лучше, чем жилось, и жилось лучше, чем живется в минуту воспоминаний.
Как справиться с ностальгией? Видимо, в вашей настоящей жизни не происходит ничего яркого и запоминающегося. Нужно постараться разнообразить свою жизнь. Если вы отыщите в новом месте то, что вам по сердцу (дело, людей, интересы...) , то произойдет удивительное - "злая тетка" уйдет и на ее месте окажется "прекрасная дама"...
Удачи!)))
Настя Кошлякова
Лучший ответ
Найти свой круг.... приятных Вам людей, приятное общение.... тогда и город заиграет по-другому.. .
Нет большой разницы где жить... главное окружение...
А, может, это стандартная ностальгия? Так это, по-моему, возрастное.
Привести в порядок свои душу и сердце. А города тут вообще ни при чём))
Ирина Бахирева
Перестать ныть, жалеть себя, думать, что обстоятельства выше Вас и делать, то что считаете нужным, ехать куда охота, жить как охота.
Galya U
в любом месте есть прекрасное, иногда как раз тем, что напоминает потерянное... узнавайте этот город, места около него... украшайте свое пространство... чтобы было уютно надо приложить усилие....
Надо пытаться искренне.
никак, у меня так же, кажется, будто в родном городе осталось сердце... а этот город как командировка, которая затянулась ((
некак. не только ты етим страдаешь. но это не трагедия