Психология

Устала жить. Потерялась. Душа не на месте. Как вылезти из этого болота?

Мне 24. Год назад закончила университет. Пока сижу дома, работаю за компьютером и доход относительно нормальный (как обычная зарплата в регионе).

Не могу понять, чего хочу в этой жизни. Всё кажется бессмысленным. Работать в офисе с утра до вечера - тратить время жизни понапрасну. Замуж и детей - не готова и не хочу (тоже ощущение, что запру себя в семье/быту и потрачу жизнь просто так, в суете бытовой). Да и на примете никого нет, т. к. дома сижу.

Хотела уехать. Но во-первых, от себя не убежишь, а во-вторых - придется потратить много денег и потом опять работать-работать-работать. Устала.

Неужели вся жизнь - это работа/брак/дети? Душа моя не на месте и плачет. В груди тяжелый камень.

Как выйти из этого состояния? У кого так было? Ваши мысли?
Для начала отдохни.. на Природе, в парке, в деревне или съезди на несколько дней куда-нибудь.. Войди в состояние созерцания Природы, окружения и себя.. сбалансируйся.. Мне очень помогает скандинавская ходьба 6-10 км.. Начни привносить в свою жизнь Радость.. хоть по немногу.. Займись Творчеством.. Найди круг единомышленников, в т. ч. через интернет.. Не зацикливайся на доме, работе.. Расширяй границы..))
Lana Gh
Лучший ответ
С Вашим грузом, лучше в монастырь, без шуток ...Ваш образ жизни похож на заточение. С одним лишь "но". Вы не можете вырваться из этой карусели. Вам нужен покой и условия придти в себя, чтобы очиститься от негатива.
Вы вернетесь к себе, найдете душевное равновесие, отдохнете от суетной жизни, прикоснетесь к чистоте помыслов.
Вот тогда-то Вас посетит правда Жизни, откроются горизонты светлые, тогда Вы вспомните откуда Вы, что Вам по сердцу и, что мешает.
Подумайте хорошенько о своем психическом здоровье. Это Вам, согласитесь, обойдется намного дешевле и эффективнее, чем все заморочки мирской суеты и самообмана! ..

.
Честно я больше смысла вижу в детях и в быту... чем с этой работой
Макпал Торегельдиева Ладно, опустим работу. Остается только размножение и быт И всё?
Кроме работы должно быть что то для себя и для души.

Найди это.
Пробуй спорт, языки, путешествия, музыку... да хоть вышивание крестиком.
Анюта Сергеева
Христос пришел сказать тебе:
"Бог есть Любовь."; "Вы - боги";
"Царство небесное (царство любви) внутри вас суть есть."
Остальное - маски, внешние, тленные, бренные, преходящие...
Ты - есть Любовь, а остальное -
лишь инструменты проявления Любви.
Лишь кто любит - тот Живет, тот творит,
ибо он подобие Творца, а остальные только
учатся жить - учатся любить.
Когда будешь любить как Христос - будешь
умножать хлеба, исцелять, воскрешать и больше того сотворять!..
Открыть, очистить сердце, изучить законы любви vk.com/public164701120
или https://ok.ru/video/c1662523
Ксения Дудкина
Психолога толкогого найди для начала. Сама вряд ли из этой ямы выберешься.
Очисти свой ум. Негатив копится в разуме, который потом сжимает тело, делает тебя напряженной, найди способы очистить свой ум и выйти из игры. Тебе просто надоело играть в те игры в которые ты играла, пора покинуть их и встать на свой путь, а не на путь социума. Усталость больше от самой себя, от постоянных обдумываний, от не нужных тебе действий, от однообразной жизни.
Юлия Штыкова
Один мудрый человек сказал:" Большее счастье давать, чем получать". Когда мы зациклены только на себе, мы становимся несчастными. В противовес этому, некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
сходить к психологу
Таня Танюшка
Попробуй обратиться за помощью к Богу через молитву, можно ему рассказать все проблемы. Если не знаешь как обратиться, есть молитва "Отче Наш",которую оставил Иисус Христос.
Мне кажется, мысли негативные у вас возникают потому, что вы все дома у компа, мало с людьми общаетесь. Много зацикливаетесь на себе, вам нужно попробовать разбавить жизнь, найти хобби, может, в зал начать ходить заниматься... А там может быть и определитесь, поймёте, чего вам нужно от жизни
Мне очень жаль, что вы выбрали или за вас выбрали вашу работу. Если бы выбрали работу мечты вы бы не работали.
если есть достаточно денег и не надо общаться с людишками вживую, это рай, миллиарды людей живут намного хуже