Психология

Нет мотивации жить, на душе огромная тоска, замкнулся в себе. Для чего вы живете, и как вылезти из подобной ситуации?

Ольга Фёдорова
Лучший ответ
Может, ты очень злопамятный - вот и гложет злоба на кого-то тебя изнутри? Или же завистливый? Обычно именно такие люди страдают подобным образом.

Вылезти можно - если веруешь в Бога. Пойди в храм на исповедь и покайся пред Богом в том, в чем совесть тебя упрекает. Тебе сразу станет легче. А потом нужно будет научиться жить именно так, как Бог повелел (а Он запретил нам лишь то, что может нам навредить - надо заметить) - вот и наладится жизнь постепенно.
А живу я для того, чтобы снискать Божью благодать - и потом унаследовать Царствие небесное (по Божьей на то милости).
Я живу для кого.... и ты живи... запрещаю тебе не жить... вылазь.. как только можешь.. всё проходит.. и плохое тоже.. и за плохим. обязательно наступает.. самое хорошее...
Элдана
ну, даже не знаю, чем тебе помочь. Всё это так сложно, что прям невыносимо.

Вот, например, музычку бодрящую послушай.
http://www.youtube.com/watch?v=3OnnDqH6Wj8
Kaisanova Asem
Жесткий и сложный характер.. . направлен куда? Вы достигли того, чего хотели в жизни?
сложный период.
помогает ощутимая серьёзная цель.
можно замахнуться глобально или зациклиться своими устремлениями.
Это духовная природа уныния и депрессии. Человек без Бога, как птица без полета. Заключите завет с Богом. Найдите церковь, где за вас помолятся. Отрекитесь сознательно от этого состояния и попросите в этом помощи у Господа.
И узнаете, что Он "скорый помощник в бедах". Он сказал: "без Меня не можете делать ничего".Человек истощается, если живет и трудится без Бога.
Другого выхода нет, если считаете выходом алкоголь, то это еще больший тупик!
Евгения Миллер
ответ прост получить в морду, и почувствовав физическую боль быстро поймете что пара фингалов и разбитый нос намного хуже описаного состояния!
Ирина Лобачева
у меня тоже нет мотивации жить
но и мотивации умирать тоже, я какбы не особо и плохо и живо по сравнению со среднестатистическими авриканцами))) )
вот так и стою на распутье
Не жаловаться ,
Много работать )
Отдыхать активно )
Setora *
живи для ненависти.... возможно скоро война.. ты хочешь это пропустить?! ? о_О