Психология

Есть место где я когда то была счастлива. Хочу все бросить и вернуться туда. Но человек с которым я там была счастлива

Ушел от меня и ненавидит меня и никогда не простит.

Я думаю, стоит ли возвращаться в прошлое и жить воспоминаниями? Или не надо возвращаться туда и идти только вперед - в будущее?

Я не знаю. В последнее время чувствую себя потерянной. Скучаю по своей прошлой жизни. И я не знаю что делать.

Но будет ли решением вернуться в старый город и жить воспоминаниями о прошлой жизни или забыть и идти вперед и наоборот никогда больше не возвращаться в тот город?
в прошлом жизни нет, там только фантазии, увы.
а реальный мир их будет разрушать все равно.
Надо учиться отпускать.
Если нуждаешься в отношениях, надо не возвращать старые, болезненные а развиваться и строить новые.
Но надо развиваться
Екатерина Мерешко
Лучший ответ
Есть. На моем ты была счастлива. Возвращайся Любимая.))))
Уходи в сторону.
Санечка М
Необходимо учиться жить с тем что есть. Желание улучшить свою жизнь и вообще ради себя жить ничем хорошим не закончатся.
А вот принять как есть всё что происходило, осознать и воспринять как урок очень важно.
Сильная штука покаяние, смирение, нестяжание. В Бога поверить бы и с этими качествами идти по жизни. Как немного научишься реально в этом жить то всё и наладится и хоть проблемы не убегут но станет жить весьма приемлемо и не страшно и ...... .
Луб Кристина
однажды простит, если там ничего вроде убийства или измены. в остальном со временем жизнь начинает играть новыми красками и былые обиды уходят в никуда

как уже сказали - к прошлому нет возврата. да и особенным то место было ни само по себе, а благодаря отношениям, которых больше нет. всё вокруг будет лишь об этом напоминать. как укол крапивой - пока чешешь, никогда не отпустит

неприятно чувствовать себя неприятно) если тратить энергию на сожаления, то останутся только они. если сделать выводы, подумать над тем, что было неправильно и стать лучшей версией себя, то однажды мир снова станет разноцветным и интересным

мне лично 34 года и я не знаю ни одной пары, у которой бы всё получилось с первого раза. опыт в отношениях был у каждого прежде чем каждый нашёл свою пару. относись к этому, как к способу самосовершенствования. на мой взгляд это будет лучшим способом не спятить, понять что нужно тебе и как поступать не стоит ;-)
Не надо жить прошлым. Конечно, иногда накрывают воспоминания, но они на то и воспоминания, что словно миражи, а не задачи, которые надо реализовать.