Психология

Столько дорог пройдено, а Всё-равно хочется вернуться туда, откуда ты родом....У вас такое бывает??

Только что приходил человек, который родился и вырос в Нашей квартире, всю войну и послевоенные годы ...Он был так счастлив..))))Сказал, что одну мечту осуществил....Столько Эмоций всвязи с этим....
Бывает во сне - хочу в маленький уютный городок в Польше, где я родилась! Недавно родители изорвали старые мелкие фотки, где мне год и я на фоне тех самых двух домов, между которыми плутала, как в трех соснах.)) За ними был мини-огородик, поляки там тыквы сажали, мы (детишки-дошколятки) одну раз утащили (долго ползли к цели!), родители велели нам вернуть на грядку... Мой папаня много лет мечтал меня туда свозить - оказывается, я, как рожденная там, имею право посещать Польшу раз в 5 лет без проблем! Помню еще там развалины старого замка и пряничных зайцев - да, песенный город детства действительно существует и в него МОЖНО купить билет!))
Надежда Новикова
Лучший ответ
из интревью с Николай Цискаридзе, вольное переложение:
"...Никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо!... "
как здорово!!! !
У меня есть такая мечта по поводу одной квартиры.. но.. боюсь она неосуществима.
абсолютно нет ни малейшего желания..: -)..может когда нибудь... когда моразм окрепнет..: -)..
нет, не бывает, я итак там откуда я родом
Kamila Dairova
Знаете, родился и вырос в бараке, на самой окраине Казани! Жалею, что не приехал туда в во время! снесли, и построилии новые дома.. А как Детство забыть?
Вера Якубёнок
Анастастасия Кузнецова Понимаю, он сказал, что тут тоже всё изменилось, например, сказал, что внизу во дворе раньше были маленькие деревянные дома, их естественно снесли....а в комнате моей свекрови стоял камин, самый настоящий, теперь от него ничего не осталось....так жаль на самом деле...
Нет, я живу на своей родине.
И уже не представляю себя в другом месте, в другом городе или стране. Очень бы скучала.
У нас такое есть....
Раиса Шумская
Да, хочется иногда вернуться в родной город, увидеть дом свой. Заходить бы не стала, просто посмотрела бы со стороны.
А я и вернулась много лет назад и ни секунды не пожалела .
Бывает и это нормально, в прошлое можно вернутся только в памяти, с каждым предметом, с каждым звуком у нас что-то связано и слыша знакомую мелодию мы погружаемся в воспоминания приятные или не приятные, возвращаясь на родину мы погружаемся в них и это хорошо...
Mandarinchik ! Orange