всегда хоим вернутся мы туда, где было хорошо, заполнив покаянием в сердце дыру..
.. за ослушание, таков был выбор человека;
источник: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
Психология
Если РАЙ это ДОМ... то почему туда хочется вернуться? и почему нас из рая изгнали ?
Рай в общем понимание - это возвышенное, а ад - это все низменное. Однако это отношение сложно соотнести с внешними местами, потому он есть как внутренняя реальность, так и внешняя и их соотношения.
Мы сначала изгнали евреев в Израиль - изгнанные из рая. Мстя была жестока. В Раю стало не уютно, потопы и бомбёжки. Вот и разбежались - кто в болото - Беларусь, кто в Сибирь, Ермак долго следом гнался, за Уралом огрёб и мы смогли немного оправиться. Рай - это Краснодарский край. Раньше была вся Азия, с тюркского - озеро, всё было засыпано термоядерными бомбами - Азия стала пустыней и степью выжженной. У пушкина - это море-окиян, сейчас Чёрное море.
Я вернулся, жду остальных)
Анара Ходжахметова
так то да, а призадумаешься - так нет
Ну возьми да почитай начало ветхого завета.
Дом -2?
Никто нас не изгнал из Рая, мы выбрали путь в Ад.
Пока душа находится в человеческом теле, она им скована. Многие умеют покидать тело, уходя в астрал. Это ли не рай? Нам дано познавать материальный мир, но никто не мешает ходить в гости к первоистокам.
Анара Ходжахметова
шаг первый... уход в астрал ...Проверка - рай ли это, или не рай.
Играй, в слове играй и есть потерянный рай