Психология

Почему нельзя сказать, что мы живем в хорошие времена?

Просто время перемен
Таня Петрова
Лучший ответ
МОЖНО! Если именно такое ощущение реалий...
Сегодня есть информация, и можно понять сравнить, где лучше, когда лучше
Роза Бабужина
Иногда можно сказать, у кого-то реже, у кого-то чаще
Потому, что это неправда.
времена всегда одинаковые - мы сами воспринимаем их такими или иными
Живем в замечательное время- войны нет- голода нет- в магазинах- только яиц "Фаберже "не хватает.. летай куда хошь. в интернете сиди не - а жизнь- а песня.. привыкли по каждому поводу скулить....
Светлана Чабанова Это хорошо, что у Вас такой положительный настрой на наше время, возможно, именно такой настрой помогает Вам справляться с трудностями.
Но если посмотреть статистику, то можно увидеть печальные факты:
Почти каждый 7 Россиянин оказался за чертой бедности, не говоря уже о других странах.... ( Африка, Индия...)
В России войны нет, но в других странах она продолжается ( Украина, Сирия, Ирак..)
В России насчитывается до 5 миллионов бездомных людей...)
Ежемесячно во всем мире от голода умирает 10 000 детей.)
Поистине права Библия, что мы живем в необычайно трудное время ( 2 Тимофею 3( 1-5)
Почему нельзя? Хорошими их конечно не назовёшь, но уверяю, Очередь из Душ на Воплощение именно сейчас Стояла! Граница Эпох, Галактическая Заря!
Татьяна Божко
Почему нельзя? Можно ) Так же как можно что сказать что и что живём в плохие.

Сказать глупость не поле перейти )
Можно)
Если поразмышлять, то в наше время мы наблюдаем печальную картину: пандемии, голод, экономическая нестабильность, войны, несправедливость ...)
В Библии наше время описано так :
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
&*
>Yuliano4K@< ***
Сказать можно все что хотите.
Времени нет - есть только движение.
Всегда удивлялся этим ученым: они измеряют движение и растояние через движение относительно другого движения. Они это называют временем...
Kristina Paleha
Мы живем во время глобальных перемен. Перемен к лучшему.
Можно.
Лучшего времени, чем наше, в истории человечества еще не было.
Людей на рынках не продают, войн нет, замуж насильно не отдают, развод разрешен, границы открыты, верить можно во что и в кого хочешь, никаких обязаловок, ну технический прогресс, само собой и много еще чего и далее по смыслу.
Анна Анисимова Согласен, но большинству осталось голову поправить, что бы они это поняли и прочувствовали, а это тоже не маленькая проблема.
Никто не запрещал. Зря Вы так. Смело говорите. Другое дело относительно чего хорошие-плохие. У каждого свои ценности. В любые времена найдутся люди оценивающие как всё плохо или как всё хорошо. Ну и с вариантами ессно.
V*
Valeriya ***********