Психология
Каждый человек - это твой конкурент?
Нет, лучший объект для подражания и отрицания.
Ни в коем разе, ни под каким видом! Только те, что мне мешают...))
Есть ещё члены команды
Ты – дерево («жизни»).
Каждый человек – лист этого дерева.
Каждый человек – твой сын (дочь) – твой «образ и подобие».
Каждый человек – твоё лицо (лик божий), твои очи, место твоего присутствия.
У тебя нет конкурентов. Тебе не с кем и не за что бороться.
Ты – дерево
Я такое дерево
Каждый человек – лист этого дерева.
Ты – дерево
Я такое дерево
Боже упаси !
Конкурент в чём?
Кристина Самолдина
Во всем, особенно в работе.
Нет, соучастник
только если пребываешь в борьбе
Всем нам хорошо известны такие жанры кинематографа как детектив или боевик. Там все переполнено движением, риском, погонями, стрельбой и разного рода столкновениями. Некоторые сюжеты показывают нам героев, которые годами непрерывно стреляют, успевая несколько раз за действие фильма обогнуть планету.
Это сильно нас впечатляет. Однако реальная жизнь прототипов так вдохновляющих нас героев весьма буднична, размерена, полна рутины и компромисса. Только в кино в человека трудно попасть в то время как ему ничего не стоит поразить своего визави пролетая с пятого этажа на первый где припаркован его мазерати. Жизнь не кино и самый эффективный метод в ней - диалог и его производные - манипуляция, ложь, обман, краудсорсинг, коллективизация, синергия. Это рабочие схемы в своей базе, а конкуренция в жизни это борьба способов коммуникации на разных отрезках времени.
Главное что позволяет получать результат (исполнять желания) с наименьшими побочными эффектами это диалог - способность влиять (изменять системы восприятия и обстоятельств) мягкой силой - через перспективу предлагаемого развития реальности . Конкуренция здесь - это уже проявление противоречия выбранной логики с реальностью, к ней конечно нужно быть готовым, но стараться всячески ее избегать. Представьте себя разведчиком на задании - любая стрельба, явленное противоречие - это провал ...
Удачи !
Скорее нет чем да.
Каждый мужик, но это естественно.