Психология

Почему мужчины так друг друга ненавидят, убивают друг друга, как первобытные, в каждом видят конкурента?

Iana Chernega
(вариант логики)
В мужчинах ценит-ся мужественность.
Ненавидя и (так или иначе) убивая друг друга (как первобытные), мужчина культивирует в себе мужественность. Причём это происходит НЕ-осознанно (спонтанно, не-произвольно, как нечто, само собой разумеющее-ся). Мужчина (в каком-то смысле) лишь исполняет (не задумываясь) Закон Джунглей (Закон Природы).

Например, как много быков-производителей в стаде (или львов в прайде)? Нередко всего один. Остальные изгоняются (уничтожаются, убиваются).
Таким образом, "человек" – это и сейчас перво-бытное (стадное) животное.
Есть "Я" (ЭГО) и есть стадо (="люди"). "Два медведя в одной берлоге НЕ живут".

Самки (по природе своей) сами стелятся под самца (соревнуясь за почётное право быть его "первой женой" в Гареме). Самцы (как правило) отказываются (задираются, дерзят) и их приходится ("в честной, конкурентной борьбе") устранять (за ненадобностью). "Кому он нужен, этот Васька?".

Только устраняя всех конкурентов, мужчина обретает спокойствие (="счастье", без-мятежность, умиро-творение, порядочность, доброжелательность, благонравность).
https://www.youtube.com/watch?v=OSqFzuDuhio
Спокойствие, только спокойствие!
Майнур Садуакасова
Лучший ответ
и женщины тоже... Вообще люди часто убивают друг друга невзирая на пол и возраст. А вы не знали? на верное в закрытом пансионе воспитывались?
Elena Stoeva
Iana Chernega У женщин такое случается гораздо реже.
ложь.мужской коллектив устойчивее женского.
Анна Федосеева
Iana Chernega У женщин нет войн.
а среди женщин не тоже самое
особенно у озабоченных
а уж как дамы порой ненавидят друг друга правда методы оппонирования у них часто иные, они тихо травят друг друга
Sunelma Beork
Некоторых заедает зависть - и они убивают...некоторым хочется завладеть имуществом - и они убивают.. некоторые психически больны или под воздействием наркотических веществ или алкоголя - и они убивают! Есть много причин для убийства: зависть, алчность, месть, физическое состояние... Может быть убийство по неосторожности... Бывает, что убитый был сам порядочной сволочью и сам напрашивался на свое убийство. Как бы это не было жестоко, но факт.
Инфекция есть такая - "зло". Вот злом вся планета инфицирована. Ковид в этом случае курит в сторонке...
И да! Ещё должна быть гармония между мужчиной и женщиной, между Ян и Инь. Но эту гармонию тоже забыли. Потому сердца мужчины ожесточились. Женские тоже не в лучшей форме. Так теперь и живём.
Когда восстановим Гармонию (и вспомним про Высшие Силы, Бога), тогда цивилизация будет выкарабкиваться из тупика.
Потому что каждый мужчина другому конкурент, очевидно.
да ладно?...)
такие недоразвитые во всех родах есть...
в женском даже больше...)
Людмила Лукина
Моя фирма в Латвии и президент фирмы вкладывает огромные деньги в свой бизнес и расширяется и делает уже гранулы древесные премиум класса из за конкуренции ..там деньги миллионы евро..вот он заработал и всё в завод вкладывает а сам живёт в частном доме и не сказать что там богато и дом делает у родителей и баню сделал красивую с балконом.. и то ему сделали работники из фирмы его..а так он все деньги всё в завод ..Вот мы делаем новую линию..Я тоже там проработал.. попросил Директор фирмы ..склеить конвейерные ленты для транспортёров и цепи соединить..замки поставить. Ограждения сделать..Мелочи жизни.
А вы у всех спросили?
Разве женщины обожают друг друга...
Другое дело, что не воюют, в силу того, что не мужчины, а женщины.
Не конкурировать, между собой, могут только мужчина и женщина.
Да и то, не всегда.
Однополые будут конкурировать всегда.