Психология

ПОЧЕМУ мужчины тpясут друг друга за pуку, но за pуку не ходят?

За руку ходят те мужчины, которые вместо рукопожатия целуются при встрече.
Анна Гриценко
Лучший ответ
Ну это как веревка.
Пробуют на прочность отношения.
Внешние отношения крепости зависят от внутреннего состояния крепости духа мужчины.
Поэтому если крепок внутри один и второй.
Это не обязательно показывать всенародно, подчеркивая это.

Женщинам позволительно, их внутренний мир олицетворен внешним и накладывается на внешние стороны их акцентированным поведением.
Поэтому мужчины плачут внутри, а если... то никогда не показывая слез.
Vilma Vamp
Мы когда в туалет ходим, иногда держимся за объект использования, и я не знаю никого кто бы ходил по улице держа его в руках.
Знак приветствия. А за руку ходят влюблённые. Мужчина не может полюбить мужчину.
Что такое заруку?
Почему не ходят? Ходят, и даже бегают, только пятки сверкают
)))
Прежде чем спрашивать галиматью, нужно иметь хотя бы нулевые
( не отрицательные ) знания в этой области.
Само по себе обнажение руки, отдание чести и рукопожатие
идут от старых обычаев и являются вполне естественными жестами.
Обнажение руки - показывает встречному, что ты там не припрятал ничего,
отдание чести - всего лишь сохранившийся старинный жест -
поднятие забрала. - показать лицо.
Чтобы тот знал - мочить тебя или что )
И пожатие руки - чтобы оценить, есть ли у него там пика или кистень
в рукаве.
Ходят.
строем только рука об руку
Так мужи и при встрече иногда обнимаются, но в обнимку вместе не спят...)) А, если, спят, то уже, явно, не "мужи"...
такой вот парадокс...
Девушки ходят за руку, а руки не трясут ...
А мужики трясут, а за руки ходят только педики, а они не мужики.
Вы то чё за руки ходите?