Психология

Если женщина и мужчина любят друг друга,то почему они ругаются?

Luch Dushi
От избытка эмоций и необоснованных претензий к поведению друг друга.
Татьяна Минлибаева
Лучший ответ
Это необходимое условие для нашего духовного развития. Научиться ДОСТОЙНО проходить конфликты: уважать чужое мнение, лояльно относиться к ошибкам любимого человека, избавляться от чувства собственной правоты и превосходства... .

Представьте, что режиссёр снял фильм без конфликтов, без склок и интриг, где абсолютный мир и благодать.. . Ну и кто станет смотреть такую скукотищу? И каков будет кассовый сбор? Книга и фильм должны, как и жизнь наша, насыщены конфликтами, которые герои удачно (или не очень) преодолевают, учатся жертвовать...
Женщины любят поговорить по душам.
Мириться любят.
Girl )*
Милые бранятся - только тешатся.
Raufa Karieva
Luch Dushi Вы ответе почему,а не поговорки мне разказывайте.
Кармически они соединяются, чтобы учить друг друга жизни.
А причем тут любовь к ругани? Любую проблему можно решить мирным путем. Дело в воспитании. Мы же не всегда ругаемся с теми, к кому равнодушны. Пытаемся обходить острые углы. Возможно, что для любви необходимо равновесие в виде скандалов.
Так они же влюбленные, а не умершие. Чего бы и не поругаться ??
не равнодушны ...вот и войны бывают по причине полного не равнодушия стран друг к другу..
Для того, чтобы жить счастливо, одной любви не достаточно. Нужен ежедневный душевный труд обоих. Вот встретились два человека. Притянулись друг к дугу - все - любовь! И совсем выпускают из виду, что до этой встречи каждый из них имел свой уклад жизни, свои привычки, свои представления о том, что хорошо, а что плохо. И мы почему-то автоматически считаем, что наши представления о правильном поведении совпадают! И все. Приехали. Я думаю, что муж сам догадается, что ведро мусорное нужно вынести, а ему и в голову это не приходит. Я сижу и дуюсь, вместо того, чтобы просто предложить ему это сделать. А даже если предложила, то я ведь не привыкла согласовывать свои цели и планы. Поэтому рассчитываю, что он это сделает немедленно. А он как раз футбол смотрит.. . И т. д. и т.. д. и т. д. Вот так и разбивается наша большая любовь о мелочи недоговоренности. Мы ведь ради любви как минимум звезду с неба хотели у ногам любимой бросить, а тут какой-то мусор...
Чтоб не было скучно соседям, а то взяли манеру смотреть сериалы, надо своими страстями жить!
Из-за непонимания как поступить в определенной ситуации, хотя цель у них одна, но при этом методы достижения разные...
. .
Они ругаются, лишь потому что они люди. у каждого из нас на все разные взгляды и мнения, паре важно уметь уступать друг другу.
Natali Neich