Психология
Вот смотришь старые фильмы и ощущаешь, что люди были дороги друг другу и хотели друг другу понравится, а щас хотят
друг над другом возвысится и дистанцироваться? Когда все это вернется на круги своя? Психологи, ну вы то все должны знать, стоит ли ждать улучшений отношений между людьми?

Раньше люди старались бескорыстно помогать друг другу, а сейчас пытаются использовать, называя это дружбой, любовью и т. д. Подмена понятий.
Это выгодно нынешним паразитам - власть имущим - разделяй и властвуй. Только они не догадываются даже, какой бедой для них обернётся такое воспитание народов...
боятся себя увидеть в глазах смотрящего
Не стоит так слепо доверять старым фильмам, все они - выдумки авторов, там часто желаемое преподносили как настоящее. Это были своего рода сказки. А в СССР была идеология, которую обязаны были проводить в искусстве ее деятели, чтобы воспитывать народ. Вся наша цивилизация, весь прогресс развивались на том, что разные деятели хотели возвыситься в чем-то. Так делались научные открытия, достижения в искусстве, в военном деле и разных других формах человеческой деятельности. Но верно то, что люди стали больше дистанцироваться, отделяться. Это все от того, что эгоизм постоянно растет в людях, он уже перестал быть созидающим, а становится все более разрушительным. Это мы должны осознать, пока он не загнал человечество в полный тупик, и менять наши отношения сознательно и добровольно, иначе нас ждут очень трудные времена.
У каждой Цивилизации есть свой КОНЕЦ! (конец, это не то, что меж волосатых ног)
КОНЕЦ - это Апокалипсис! Звиздец Эпохи ..
Ждать улучшений не стоит, надо улучшать.
Мир начинается с тебя.
Люди всегда были разные
Да, раньше вообще всё было лучше)))) Так ещё пещерные люди друг другу говорили)
никогда, судя по всему
В Валли прекрасно показали к чему в итоге приведет гаджетомания.

И сейчас так же ..только причины не те