Психология
Психологи говорят, что все проблемы в отношениях людей из -за того, что они не хотят друг друга выслушать. Вы согласны?
Проблема в том, что они слушают друг друга, но не слышат
Не только выслушать... но и услышать (что безусловно гпавнее )
выслушать, понять, принять
не хотят уступать а если точнее то отсутствие любви
Да это так. Но бывает, что проблемы из-за совершенной несовместимости, потому как имеют противоположные взгляды
Райхан Каиржанова
Вы изменили ответ?? А я ведь хотела выбрать его лучшим! Больше теперь так не делайте!:)
Да, в нас есть привычка находить разногласия в наших мнениях, вместо того, чтобы видеть в чем мы схожи. Эгоцентризм оставшийса в людях с детства очень мешает общению. человек воспринимает ситуацию только со своей стороны и не может посмотреть на нее глазами другого человека. Его собственные мотивы поступков ему кажутся обоснованными, а мотивы другого нелепыми и пустыми. все от того что зачастую люди себя позиционируют как белых и пушистых, а всех остальных, как черных и враждебных
скорее от разности взглядов на одну и ту же проблему. вот вы например считаете себя умной и красивой, а какой нить африканец совсем наоборот, что убить его теперь за это? выход один искать единомышленников...
Эх, если бы все было так просто, психологи остались бы без работы.
....Наверное раньше.... потому, что тебя перестают слушать если ты или не интересен или говоришь только о себе и учитываешь только свои интересы.... а когда людям по настоящему есть что сказать.... они могут шептать и к ним прислушиваться будут... так что если тебя не слушают ...это только верхушечка Настоящей проблемы....)))
Общаясь с другим человеком, помни, что ты не только видишь в нем себя, но и модифицируешь его поведение. В присутствии других он вел бы себя иначе, может быть, гораздо лучше.
в какой то мере это действительно так.
возможно!!!
недостаточно просто выслушать, нужно постараться понять, т е -услышать!