Потому что у нас вами мозги абсолютно по разному работают.
Женский мозг это большой склад. С этой полочки - приготовить ужин, вон оттуда - зашить дочке платье, с этого стилажа - поговорить по телефону с подругой при этом еще смотря телек. (разумеется одновременно)
А мужской мозг это как картатека. Открыл ящик.... пробежался по корешкам, так... заправить машину, задвинул, открыл - приготовить на завтра отчет, задвинул, открыл - помочь сыну с домашкой, задвинул, открыл - посмотреть футбол (правда тут мы умудряемся одновременно с этим потягивать кружечку пива) .
И пока мы не закончим одно - не начнем другое. Так что не обжайтесь на нас если мы не можем как вы делать 3 дела одновременно)))
Психология
Почему мужчине и женщине так трудно понять друг друга?
Иногда и понимают
Иллюзия отдельности.. . Стереотипы, разные личные истории и характеры, разные формы проявления одних и тех же качеств, разная модель воспитания. Кто-то пробиваеться сквозь все это. Тот, кто хочет
с чего вы решили? *))) - это просто избитый стереотип, не более. .
человеку же понять человека фактически невозможно, за некоторыми моментами исключений)))))
Неизвестно Неизвестно
а ты меня понимаешь?))
Потому что в постели надо договориваться, чукчи. А не ипать друг другу моск вопросами, ответами, договорами, разговорами
Разница в мышлении и восприятии.. . У женщин работает интуиция, инстинкт, у мужчин - логика и расчет...
Потому что каждый слушает только себя.
Любой женщине, точно также, как и любому мужчине, нужно учиться понимать друг друга. Потому что мы- совсем разные! По этому поводу написано много остроумных и интересных книг. Меня больше других заинтересовал Джон Грей.
Если не читали, попробуйте прочесть, написаны они легко и с юмором.
потому что женщины пришли на Землю из Венеры а мужчины из Марса
потому что они хотят разного, мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину...
Потому что женщины взрослее. Женщине в 20 уже нужен дом, семья, дети. Мужчине это понадобится в 40, если понадобится вообще, а женятся в основном на ровесницах.
чаще всетаки мы понимаем друг друга. Просто воспринимаем это спокойно, но вот если не понимаааем!!!! караул!
а?
Мы по-разному немного устроены. Но во многом нормальный мужчина может понять и помочь. В чем-то другом - только женщина, подруга. Мне везёт на таких. Мужчина нужен, но он - не весь мир.