Психология

Психологически)) Почему мужчины и женщины обвиняют друг друга в развале семьи? Почему не обвиняют себя? Кто виноват?

Полина *********
Ну кому же нравится обвинять СЕБЯ? В любом вопросе,будь то семья или другая жизненная ситуация.Человек готов обвинить во всех грехах кого угодно,но не себя,любимого.
Раиса Червова
Лучший ответ
Потому что разговаривать не умеют друг с другом, откладывают на потом, умалчивают, терпят, и в конечном итоге всё выливается обвинениями.
Гештальты нужно закрывать по ходу движения и развития отношений.
Можете обвинять меня мне похер
Виновато капиталистическое воспитание... Семья- это" Мы", а не временный союз двух эгоцентристов... Никто не желает идти на компромисс... А женщины с готовностью стали считать себя товаром- и не желают продешевить...)
Полина ********* Женщины себя товаром стали считать…)) Ну, ну… а мужчины ищут «мамочек», чтобы от одной к другой на шею пересесть…) Интересно, в поиске «мамочек», какое воспитание виновато)) Тоже западное, наверное))
Наталья Ударцева У меня нет ни одного знакомого мужчины, который бы искал " мамочку "... Но масса знакомых дам, которые пошли по рукам... )
Всё изменяется, начинается и проходит. Возможно, семья изжила своё, не нужна особо, а все, подчиняясь устаревшим установкам культуры, пытаются в неё. А потом сама жизнь, условия, экономика и нравы говорят им: "Ну, и зачем?" и показывают, в чём они были неправы.
Они перед Детьми стараются?
Борьба за власть над управлением сознания Их Общих Детей и Их Общих Внуков?

Я в Авторитете хочу быть.
Я = Лучшая Мама Общих Детей.

Нет!
Я в Авторитете хочу быть!
Я = Лучший Отец Общих Детей.

Ага!
Товарищи Родители!
Минуточку внимания, пожалуйста.
Вас поделят между собой?
А Дети, которых спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
что думают о Своих Родных по крови Маме и Отце?
Мудрые люди знают характер женщин. Мудрая жена устроит свой дом. Мужчины психологически просто маленькие дети в песочнице. Есть исключения. Но такие женщин раздражают. Они говорят обычно ты вредный и капризный как баба. Ты не настоящий мужчина. А кто в их понимании настоящий? Насрать на себя, все во имя "пилотки". Их идеал капитан моряк дальнего плавания с хорошей зарплаткой и чтоб на нем все шрамы жизни как на дворняжке заживали рубцами а он такой все мне не почем. Мужчинам запретили нежность, плакать когда больно, да я загребусь перечислять что еще бабы у мужчин отняли,даже волосы отпустить до плечь, все ты точно гей. Причем тут гей? Нет ты не оправдывайся если ты натурал то ходит почти лысый. Здравый смысл отдыхает.
Наташа Сай
Ок, обвиняю себя. Надеюсь вам полегчало:)
Полина ********* От чего мне полегчать должно?) Если не секрет, конечно…
Виноваты оба
Saodat Irismetova
А тебе правду не напишут .
Marie Elagina