Психология

Почему мужчины и женщины становятся похожими друг на друга?

Слишком долго вместе живут, слишком много вместе соли съедают.
Анжелика Мк
Лучший ответ
Живя бок о бок копируют друг друга.
смотрят в одну сторону
муж и жена -одна сатана
Евгения Седова
Может из-за того, что и те, и другие все же в первую очередь разумные люди, а гендер вторичен. История знает немало примеров, когда женщина выполняла мужские функции, да и наоборот тоже бывало. Просто, когда женщина армией командовала (Жанна Д'арк например (формально командовала, уж крестьянка бы накомандовала хе-хе, но она зажигала людей...)) то она считалась крутой, а если мужчина, к примеру вдовец оставался с маленькими детьми на руках, то им не очень повезло, потому что считается, что мужчина с женскими функциями справится плохо (средний), да и вообще, западло это для него, а вот тамбизнес, война. власть, карьера патриархальное общество традиционно считает доменом мужчин.
Ну хорошо хоть не на зверей)
Если бы это было так то куча женщин бы дарили мужчинам цветы и содержали их и домогаясь кидали на кровать и делали всякие непристойности. Но чет женщины как правило меркантильные, жадные, вредные и нередко в постели мертвые типо ну давай ты уже быстрей и потом пятки целуй.
Перенимают витамины наверное, попутно могут и мозг высасывать.
притираются бок о бок.. вот и становятся
питание и образ жизни
Сознание мужчины и женщины объединяется все больше и больше, чем старше они становятся, тем менее интересны для системы и больше похожи друг на друга.
Света Ефимчук