Психология

мужчина и женщина cпособны понять друг друга. или нас до сих пор этому просто не научили?

мы объединяемся. чтобы создать следующую ступень-еще одного человека... но мы не учимся существовать друг другом. и воспитывать детей... все больше разводов. и плохого отношения родителей к детям.... в отношениях часто происходит какое-то соперничество ..а порой люди живут в одной квартире и с трудом друг друга переносят... мы явно что-то потеряли или еще не приобрели.. мы не умеем с любовью относится даже в таких близких отношениях.. ведь начинается всегда все прекрасно. с чувств.. а заканчивается уж очень быстро.. переходя в какие-то постоянные сделки и споры..
Не согласен, женщина лучший друг своего мужа)))
Марина Голикова
Лучший ответ
Надежда Кочедыкова вам несказанно повезло..
Есть хорошая книга Дж. Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Но он американец, конструктивист, может, для русских и не очень подходит.. . Но правда, одно дело -- дружба между полами, и совсем другое -- близкие отношения. Тут приходится выучить язык друг друга
942 Группа
если вам не попадется какой-нить гений типа Эйнштейна, то вам не придется пытаться понимать теорию относительности, или Будда какой-нить - понять логически учение вообще нулевая вероятность ..
Может, "понимание" само в семейной жизни не так уж важно?)
Надежда Кочедыкова наверно важно правильное воспитание.где ребенку с малых лет дают пример хорошего отношения мужчины к женщине и наоборот..пример нужен..
Очень много тонкостей о мужчинах и женщина и их взаимоотношениях хорошо говорится тут - http://www.ownbusiness.ru/ - очень многим людям помогают некоторые советы и объяснения от туда, когда дело касается взаимоотношений. Удачи!!!
В комментариях немного простого и известного и всем и Вам тоже.. . уже.. .

но вот дополнение важное... ( и тоже очень простое на слух..., да вот в выполнении... -усилий, порой невероятных требует... (зато с Эго своим справляться очень помогает... ) Другой со своим... -только при обоюдном желании сможет... -силком-же не заставишь и не стОит... (хотя иногда жаль терять Шанс Остаться с Любимым человеком (когда вот Влюблённость не успевает Закрепиться Остаться в Любви... (в Которую мы Вначале Взлетаем... -Жизнь так даёт нам Шанс СНАЧАЛА.. . А дальше, мол... -как хотите.. . дальше и быт и время и наличие Стремления Быть Попутчиками... )

Но вот Важный Простой Момент.. . :
Мужчины и Женщины Воспринимают Мир несколько Иначе... И ЭТО НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ - ОНИ ВИДЯТ МИР По РАЗНОМУ...))... (Да потом..., когда Достигнут космического Сознания Единства Всего со Всем... -Проще совсем станет... (но ведь достигнуть сначала-ж предстоит...)).. .

Так ПРОСТОЕ Помогает ...ВНИМАНИЕ К вИдению.. . Восприятию Другого Проявлять, причём Постоянно.. .
Если Один что-то говорит, объясняет а Другой - ПОНИМАЕТ Его вИдение - УЖЕ Супер!... Для Этого Лишь Слушать внимательно достаточно.. . Если Нет с этим Согласия... -можно спросить \ сказать.. . или дойти до Приятия даже (однажды...)..., Но..., заставлять изменить то, что было... -Это Насилие... (это не приведёт к Взаимности.. . или растопчет ту, с какой началось, в итоге.. . А Может и наоборот... -Через Внимание и Понимание, проявленные... -Привести к Гармонии, коей даже ( в такой степени... ) и не было...
А чего нас понимать? ) Мы просты и прямолинейны :) Дайте футбол посмотреть и не прячьте пиво, и понимание обеспечено)
Надежда Кочедыкова у тебя нет жены)))
а наших родителей учили любить? сколько процентов из их поколения
познали это чувство?

где нет любви - нет и понимания
Мила Киселева А где есть любовь?
Всё это когда брак создан не по любви а по банальной влюблённости
Надежда Кочедыкова а как отличить банальную влюбленность от любви?
Значит у вас влюбленность не переросла в любовь. Именно быт проверяет на любовь.
Оля Остапец
Надежда Кочедыкова умение идти на уступки-это и есть быт?
Надежда Кочедыкова а почему люди только в семье стараются идти на уступки.вместе решить трудности в пользу всех сторон.стремятся к уважению и пониманию..почему во всем мире люди не стремятся к этому?(мы ведь реально все эгоисты.живем на одной планете и должны жить как одна семья..почему люди не стремятся к любви ..только в семье-это же не правильно.ведь все проблемы в мире -это следствие нашего эгоизма.((
Надежда Кочедыкова я хочу.чтобы все люди были в мире счастливы.я не хочу .чтобы кто-то выкидывал еду.а в это время на другой стороне земного шара умирали от голода..я хочу .чтобы люди стали относиться к друг другу и к природе лучше.чтобы они получили воспитание-знания о достойных отношениях между полами.о правильном воспитании без насилия.я не хочу .чтобы люди с удовольствием принимали яды..чтобы мы производили и покупали совсем ненужные вещи.которые являются загрязнением экологии.я не хочу чтобы дети болели из-за этого чаще..я хочу .чтобы люди объединились .не смотря на то что все такие разные.с целью прийти к новой жизни.в которой нет места эгоизму.в которой есть любовь к ближнему..мы бы поднялись над всеми проблемами личными.мы бы смогли ощущать мир по-новому..нам необходимо это делать..никто не удовлетворен своей жизнью..даже богачи впадают в апатию...потому что наш эгоизм-это разрушающая сила .и не делает она человека по-настоящему счастливым.
Надежда Кочедыкова все попадем в рай.если только захотим
Надежда Кочедыкова рай.который мы можем сделать на нашей планете-это самое большое искушение к которому мы должны тянуться.иначе следующим поколениям мы оставим нечто противоположное..((
Надежда Кочедыкова спасибо вам большое..я уверена.что как только появится методика интегрального воспитания для всего мира.объединяющая его .то я уже буду не одна .а вместе с вами.и не говорить а меняться и становиться воспитателями..