Психология
Чем отличается правда от лжи?
Если трава не растёт после постоянного скашивания и сверху полно строительных материалов (от некого ремонта дома), то это правда или ложь?

Ложь-оборотная сторона правды. Добрый вечер!)
Машулька ****)))
Добрый вечер, Вероника!))
Правда скромнее)
Точкой зрения.
Ложь подразумевает сокрытие реальных фактов
сравнением с фактами.
правдивое высказывание фактам соответствует
ложь - не соответствует.
все просто
ложь - не соответствует.
все просто
Машулька ****)))
Как Вы проверяете факты по общению в интернете
Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
Например, если от Самого Человека скрыли информацию и правду, насочиняли разные сказки фантазии,
а при этом сказали о том, что это правда, а не враньё,
то Этот Человек мог об этом рассказать Другим Людям,
а в итоге то это было враньё, которое он говорил, думая, что это правда.
Например, если Человек рассказывает о том, с Кем у него был секс,
а на самом деле он не занимался сексом с Этим Человеком,
то как ему могут на 100% верить Люди, если Сами своими глазами это не видели?
А вдруг это по предварительному сговору специально розыгрыш, что как будто был секс
и об этом между собой говорят,
специально, чтобы через сотовый телефон Операторы смогли прослушать Эти разговоры?
А на Самом деле специально хотели вызвать Ревность у Психотронщиков из зондер команд и они "клюнули" и показали, как работает Эта Система?
А Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют.
и об этом между собой говорят,
По существу дела, в доказательной базе всё видно, которая была сформирована несколько лет назад. С которой по сути дела должна была идти работа по содержанию Книги, как с предьявлеными фактами в отношении патриархов и Римского папы.
В правде света больше, поэтому она сильнее.
Чьей-то выгодой.
Наверное светом ( цветом) ...
Когда лжёшь - то красный... а правда - зелёный...
А на жёлтый можно даже по встречке! )))
ничем
ложь - это одна из сторон правды
и наоборот
ложь - это одна из сторон правды
и наоборот
Две противоположности. От правды всегда положительные результаты, а от лжи отрицательные.
достоверностью
Машулька ****)))
Как Вы проверяете достоверность
Эмоциями, ложь всегда радует, а от правды человек всегда в раздумии.
Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь. Истина – это норма, установленная для всех нашим великим Создателем. В Библии говориться:» Посему, отвергнувши ложь, говорите истину каждый ближнему своему...» Нужно быть правдивым, это поможет избежать разоблачения и сохранить душевный покой.