Психология

А можно ли считать жизнь подарком судьбы?

Ирина M
Это дар природы вечный
Дар бесценный и святой
Он источник бесконечный
Наслаждения красотой
Ольга Суксова
Лучший ответ
В этом мире большая удача родиться человеком. Кто-то из великих сказал.
если мерить космическими масштабами и Создателем программы то --да!!
Можно считать это наказанием судьбы.
О! Жизнь сама по себе - и ПОДАРОК, и СМЫСЛ
Если учесть сколько претендентов было при зачатии, то ДА
Madina Edilhanova
Это драгоценный дар Бога Отца
Ira Sergeeva
Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.

Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).

Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука,— сказано в Библии,— делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Нужно сказать спасибо Богу, что вы не родились животным!!!!
***elena *** Лучше бы я вообще не рождался...
Нет.
так может Вы и своим родителям по-прежнему неблагодарны?
Алла Гапонова