Психология

ПО КАКИМ признакам Искушение можно отличить... от Подарка Судьбы?

Sveeee )
можно ни по каким не отличить, но подарок судьбы всегда к месту и с ним ещё что-то надо делать, а искушение само начнет с вами делать что захочет
Елена Бондаренко
Лучший ответ
по греховности
По угрызению совести!
Подарок событие свободное от человека.
Искушение плод воображения извращённого ума.
*** Дюша ***
Только по конечным плодам...
Оль Гавриленко
Искушением мучаешься, а подарок сам в руки ложится.
В.
Вера ....
"Искушение" - поехать за грибами...
Mir@ Mk
От искушения: ты можешь отказаться дважды, в начале не приняв, не приняв и в итоге... От подарка отказаться сразу не можешь, безропотно примешь, а понравится или нет это первый этап по силе влияния отличающегося от первого искушения - искушение в квадрате: здесь ты уже сам себе бог и человек) Что касается колючки - в искушении слеп человек... очень рад свалившемуся на голову яблоку)
Елена Голосная
Ночью надо спать. Тогда тараканы из мозгов уйдут.
Асем Саменова
Так это ж одно и то же.
Sveeee ) Не-а... Сейчас верующие придут, всё по заповедям разрулят.))
Халявный литр водки это искушение, а литр молока это подарок судьбы ;)
ЗЫ. Разница в последствиях ...
...а как это отличаете Вы?... я запуталась (или меня запутали, увы..)
Г*
Гуми... ***
А если искушение слаще
И пусть колючее как ёжик…
Но трепет охватывает душу,
А не кровь из раны…
Как быть?
Я, выбираю искушение…
Юлия Щербакова
Когда в этот момент совесть начинает волноваться и появляются сомнения - это искушение)
Madе_ In_Рай
Искушение даётся против Души и тела, Подарок -для блага.
искушение имеет верный признак - оно из разряда, как правило, запретов и всегда рождает сомнение, а подарок судьбы - наоборот.
~Таня ~
рано или поздно узнаете
Инга Фокина
Какой красивый вопрос)
только чуйка или интуиция может подсказать, а потом человек всё сваливает на удачу или отсутствие оной)
Искушений множество, а подарок бывает так редко, что сразу разглядишь.
Татьяна Зыкова
Иногда только через несколько лет. Увы.
если потом не пожалеешь... точно... он... Подарок судьбы)
Альбина Цветкова так то потом.. (
да ладно, все равно все уже грешны. Можно и искушаться
Лиза Малахова
После подорожания долара нет ни у кого таких. Нахрен надо платить в 1.5 раза дороже тем более если вещь и так дорогая. Хоть комп успел обновить в середине ноября, вот ведь я молодчина, решился все-таки курить материнку, проц, память, не дорогую видяху чуть раньше, диск а блок купил еще по весне. Хотел еще 1 купить на 3ТБ который на средину ноября стоил 4700 но теперь ни за что не куплю по тому как он теперь стоит 6700. Теперь уже на долго путя засодил всех в рваную калошу.
_____ .............
Разным количественным и качественным составом .
может подарок нужно заслужить, а всё остальное искушение.
и наверное он, подарок, не тот который мы ждем. но как говорится, даренному коню в зубы не заглядывают.
и наверное, от него не отмахаешься, не откажешься, он как банный лист
и наверное его нельзя пощупать ))
Мария Губанова
Спасибо и всё тут, тот кто достоин благодарности внутри вас. Не рукоплещи к широким вратам (не ищи творца вовне), устремись к узким (к Душе своей) и если ты правильно к ним подойдешь, ты въедешь в них на верблюде.
Александр Ааа
любой подарок судьбы - это уже искушение
Ох.. Сама в сомнениях.
Танечка Зима
Марина Шахназарян Вопрос закрыт. Но могу ответить тебе.
Искушение - это проверка на прочность. А подарок - это подарок. Вопрос дурацкий. Несоответствие категорий.
Искушение это Ваш выбор, Ваш поступок, а подарок судьбы это другие для Вас.
Юля Умпелева
для веруна - это одно и то же
Искушать от слова Кушать, то есть потреблять, брать.
А Подарок - это Принятие дара.
Наблюдай что делаешь: хочешь взять, отведать или принять?
Душа ответит.
Искушение - когда хочешь сунуть
Подарок - когда просто хочешь быть рядом
Подарок судьбы-это то что нужно человеку, возможно он и сам не подозревая об этом его получает. Это может быть встреча, событие, находка.
Искушение-это нечто плохое, то что и не нужно делать, но хочется. Часто с искушением человек встречается во время выбора.
Привожу пример из священного писания.
Ученики Христа были пойманы и посажены в бочки с ледяной водой. От этого они могли умереть в любую секунду. Им сказали отречься от Христа, и тогда их пересадят в бочку с тёплой водой, и они будут спасены. 2 ученика подверглись этому ИСКУШЕНИЮ и спасли свою жизнь, но за это на небесах им воздастся. Остальные остались умирать, но не предали Иисуса. Это правильный выбор, они не поддались ИСКУШЕНИЮ.
А может все зависит все-таки от того, кому он предназначен, и как он им распоряжается?
подарок судьбы сам придёт в руку и это воспримется, как счастье, а не как выбор "правильно я делаю или меня совесть покусает? "
Мила Ермакова
Танечка Зима было бы неплохо
по первичным, половым.
по многим всех не писать надо с интуицию включать
и то и другое во благо...
Подарок воспринимается с радостью, а если есть сомнения, то это уже искушение. Прислушайся к своей интуиции, она не обманет.
Узнать можно только по последствиям. Если они негативны- значит это был не подарок!
Это одно и тоже, не зря есть "привычка" у людей отказаваться от подарка (но все равно его брать, это уже наше новое)
Главным критерием определения отличия подарка судьбы от искушения - является наличие или отсутствие вдохновения на добрые, полезные людям дела! Когда встречается судьба - обязательно такое вдохновение присутствует. Хочется весь Мир сделать лучше! И некоторым удаётся. Иногда чуть-чуть, а иногда и значительно.
Где-то, когда-то прочитал, что человечество раньше развивало, нарабатывало эмоциональную сферу а сейчас пришло время развивать и нарабатывать рациональную. То-есть логику и осознанность. Не берусь судить об истинности утверждения, очевидно одно: Человеку изначально даны и Чувства и Разум И они должны присутствовать и работать в равных пропорциях. То-есть гармонично. И в мужчинах и в женщинах. На данный момент у большинства мужчин и почти у всех женщин эмоции преобладают над разумом. Надо восстанавливать баланс и развивать способность разума влиять на эмоции. До тек пор, пока она не уравновесит способность эмоций влиять на разум!